Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 40 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Vendome  41100
5
Vente terrain sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19128293 : Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de construction sur ce terrain en ligne sur Maisons-Alysia(.com) : o + de 250 modèles de maisons personnalisables o Une base de données de plusieurs milliers de terrains o ...

Terrain 25 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Plessis-dorin  41170
5
Vente terrain sur Plessis-dorin ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19128292 : Terrain boisé de 860 m2 avec un ancien bâtiment agricole en belles pierres d'une surface au sol de 100m2, idéalement situé dans un cadre verdoyant et paisible, tout en restant non isolé. Un compteur EDF est installé bien que le raccordement rest...

Terrain 49 800 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Aze  41100
5
Vente terrain sur Aze ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19128291 : Azé est située à 9 km au nord ouest de Vendôme dans la région naturelle du Perche . Elle bénéficie d'une situation privilégiée à proximité de la gare TGV et de la Route nationale 157. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votr...

Maison 7 pièces 126 m² 296 707 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Blois  41000 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19128290 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 203 391 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19128289 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 215 207 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Vineuil  41350 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19128286 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 184 197 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41400 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19128285 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 193 107 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Montoire-sur-le-loir  41800 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19128282 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 213 007 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Montrichard  41400 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montrichard ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19128281 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

Maison 7 pièces 126 m² 212 707 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  41150 7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19128280 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 Terrain à bâtir sur les hauteurs du village, exposé Sud avec 13 m de façade coté rue puis 19 m dans le milieu . Belle vue dégagée. BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres off...

73 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur