Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 4 pièces 63 m² 144 608 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Pontlevoy  41400 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Pontlevoy ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19128260 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 142 358 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Cormeray  41120 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Cormeray ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19128259 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

Maison 4 pièces 63 m² 130 358 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Faverolles-sur-cher  41400 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Faverolles-sur-cher ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19128258 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 Situé à Faverolles-sur-Cher (41400), ce terrain bénéficie d'un emplacement privilégié au c?ur d'une commune dynamique de la région Centre-Val de Loire. À seulement quelques minutes de Saint-Ai...

Maison 5 pièces 91 m² 184 293 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Fosse  41330 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fosse ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°19128256 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 198 793 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  41310 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19128254 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 5 pièces 91 m² 164 523 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Pezou  41100 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pezou ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19128252 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Sa forme extérieure en L fait de ce modèle l'allier des terrains pour vous offrir une surface habitable généreuse et des espaces de vies intérieurs et extérieurs ...

Maison 13 pièces 350 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 522 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41400 13 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19125604 : *** 522 900 EUROS *** Sur le commune de Thenay, découvrez cette magnifique ferme restaurée composée de 2 bâtiments. Idéal pour gérer de la location saisonnière avec ses 3 gîtes ainsi que d'une piscine chauffée sur environ 3275 m2 de terrain ou ...

Maison 5 pièces 114 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19125578 : ROMORANTIN-LANTHENAY (41200) - JOLIE MAISON DE LA FIN DES ANNÉES 60 proche du centre ville, des commerces et de toutes les commodités. Venez découvrir cette très belle maison avec son parc arboré de près de 3000 m² se composant au rez-de-chaussée d&#...

Maison 7 pièces 240 m² 787 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Chailles  41120 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19125533 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® X PROPRIÉTÉS PRIVÉES ® Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très jolie maison contemporaine de 240 m² sur un terrain de 4.447 m² et située à Chailles (41120). Cette maison comprend au RDC : une entrée...

Maison 4 pièces 100 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Gievres  41130 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19124295 : Gièvres 41, cette charmante maison bénéficie d'un emplacement idéal à proximité des commodités locales. La ville présente un beau mélange entre modernité et caractère authentique, à 15 minutes de Romorantin et de l'autoroute, écoles primair...

73 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur