Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

729 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 729 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 5 pièces 82 m² 177 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  41310 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120781 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 COUP DE C?UR À SAINT-AMAND-LONGPRÉ ! Découvrez ce superbe projet de construction situé dans un petit lotissement calme et agréable à Saint-Amand-Longpré, idéal pour profiter d'un cadre de vie ...

Maison 5 pièces 88 m² 152 837 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Montoire-sur-le-loir  41800 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19120780 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_89_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE SUR UN GRAND TERRAIN AU CALME ! Découvrez ce magnifique projet de construction alliant confort, modernité et cadre de vie privilégié ! Maison + terrain ...

Maison 6 pièces 101 m² 212 303 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  41350 6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19119535 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 101 m², Entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 45 m² avec une cuisine ouverte, un...

Maison 4 pièces 70 m² 147 835 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Saint-jean-froidmentel  41160 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Saint-jean-froidmentel ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19119534 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

Maison 4 pièces 70 m² 146 022 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Villerbon  41000 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Villerbon ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19119533 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

Maison 5 pièces 75 m² 165 237 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Busloup  41160 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Busloup ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19119532 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Maison 5 pièces 75 m² 163 871 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  41310 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19119531 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Maison 5 pièces 84 m² 181 770 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Menars  41500 5 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Menars ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°19119530 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Maison 5 pièces 121 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 324 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19119295 : à Contres (Le Controis en Sologne 41700). belle maison contemporaine de plain pied proche du centre ville grand salle de vie de plus de 60 m² avec cuisine aménagée et équipée-3 chambres (16.76,14,11.4 m² ) dont 1 suite parentale avec dressing -wc - ...

Maison 5 pièces 138 m² 327 500 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19119284 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 138m² - 4 chambres - Garage - Terrain 717m². ............................................... Idéalement située au calme, à proximité du centre-ville et des commerces, cette belle maison de plain-pied offre confor...

73 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 729 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur