Mon compte GRATUIT
Partager
77342 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 7 pièces 132 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-cher  41130 7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Chatillon-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19122508 : Jean-Michel RICHARD vous propose cette maison et ses hangars à Chatillon sur Cher (41130) Prix de vente: 118000 euros ***** Implantée dans un secteur prisé, cet ensemble immobilier offre de très nombreuses possibilités. Nous avons une habitation sur ...

Maison 6 pièces 165 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Naveil  41100 6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19122142 : A Naveil, à un kilomètre de Vendôme, profitez du calme de cette longère . Le bien comprend deux parties et bénéficie d'un beau potentiel . La maison principale est rénovée, vous trouverez en rez-de-chaussée , une cuisine, un couloir desservant u...

Maison 5 pièces 82 m² 162 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  41100 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120789 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DANS UN LOTISSEMENT À SAINT-OUEN ! Découvrez ce superbe projet de construction situé à Saint-Ouen, dans un environnement calme et agréable au sein d'un lotissement neuf, i...

Maison 5 pièces 93 m² 164 532 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Huisseau-en-beauce  41310 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Huisseau-en-beauce ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120788 : Maison neuve à construire ERABLE_3CH_93_V1 FAITES CONSTRUIRE VOTRE MAISON FAMILIALE À HUISSEAU-EN-BEAUCE ! Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez ce superbe projet de construction idéalement situé à seulement 10 minutes de Ve...

Maison 5 pièces 64 m² 143 924 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Authon  41310 5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Authon ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120787 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE DANS UN CADRE CALME ET VERDOYANT À AUTHON ! À seulement 10 min de Château-Renault et Montoire-sur-le-Loir, découvrez ce superbe projet de construction comprenant une maison...

Maison 5 pièces 88 m² 157 878 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120786 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À VENDÔME ! À partir de 145 203 E (maison + terrain viabilisé), découvrez cette superbe maison moderne de 3 chambres située dans un agréable lotissement à Vendôme. Une ma...

Maison 5 pièces 95 m² 146 100 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Houssay  41800 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Houssay ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19120785 : Maison neuve à construire PEPINO_3CH_95_V1 VOTRE MAISON FAMILIALE DANS UN CADRE VERDOYANT ET PAISIBLE ! Offrez-vous un projet de construction moderne et personnalisable dans un environnement calme avec vue dégagée, idéal pour une vie de f...

Maison 5 pièces 82 m² 134 807 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1640 €/m²
Vente Maison Epuisay  41360 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Epuisay ( 41360 - Loir et cher )

Annonce n°19120784 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À PROXIMITÉ DE VENDÔME ! Découvrez ce superbe projet de construction idéalement situé dans un environnement calme et agréable, à proximité immédiate des commodités et de la gar...

Maison 5 pièces 82 m² 163 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Naveil  41100 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Naveil ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19120782 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 COUP DE C?UR À NAVEIL, AUX PORTES DE VENDÔME ! Découvrez ce magnifique projet de construction situé à Naveil, dans un environnement verdoyant et agréable, idéal pour profiter du calme tout en resta...

Maison 5 pièces 82 m² 177 557 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Saint-amand-longpre  41310 5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Saint-amand-longpre ( 41310 - Loir et cher )

Annonce n°19120781 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 COUP DE C?UR À SAINT-AMAND-LONGPRÉ ! Découvrez ce superbe projet de construction situé dans un petit lotissement calme et agréable à Saint-Amand-Longpré, idéal pour profiter d'un cadre de vie ...

73 pages : Début < 3 4 5 6 7 8 9 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur