Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 5 pièces 75 m² 91 990 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  41130 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19117107 : Jean-Michel RICHARD vous propose à Selles sur Cher (41130), maison, 2 chambres, proche centre-ville. Prix de vente: 91990euros ***** A Selles sur Cher, jolie maison avec fort potentiel. Idéal pour premier achat ou investissement locatif. Cette charma...

Maison 4 pièces 83 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 118 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 4 pieces 83 m2
1
Vente maison 83 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19117011 : Jean-Michel RICHARD vous propose en centre ville de Contres (41700) Le Controis en Sologne pour investisseur. Prix de vente 118000 euros *****I Pour investissement locatif, très belle maison de 83m² dont 62m² habitable et un grenier de 27m². Cette ma...

Maison 5 pièces 157 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Moree  41160 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19116948 : Pavillon de plain pied sans travaux, avec piscine couverte chauffée par PAC sous véranda. Construction traditionnelle de 2005 sur terrain de 800 m2 entièrement clos. Cette maison est Idéalement située à 20 mn de vendôme et de la gare TGV qui dessert ...

Maison 4 pièces 124 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 157 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41400 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Ange LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°19116888 : *** 157 500 euros *** Venez découvrir cette grande longère des années 1800 en partie restaurée , de beaux espaces vous attendent avec sa grande pièce de vie de plus de 50m2 avec le charme de l'ancien qui a été conservé (poutres, cheminée d'...

Maison 11 pièces 320 m² 242 550 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-cher  41200 11 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Villefranche-sur-cher ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19116860 : 41200 - Villefranche/Cher - Maison 9 pièces 250 m² - 4 chambres - Maison d' amis 2 pièces 70 m² - Entrepôt 180 m² - Piscine - Garage - Grenier - Bureau - ascenseur - Terrain 1280 m². .................................................................

Maison 5 pièces 103 m² 180 700 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Coulommiers-la-tour  41100 5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Coulommiers-la-tour ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19116530 : Un plain pied idéal pour les jeux des enfants et une grande terrasse pour apprécier le calme Localisation : Situé dans un village calme, idéal pour les familles ou ceux à la recherche de tranquillité. Village avec commerces de proximité, écoles Ca...

Maison 11 pièces 154 m² 334 400 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Maison Villebarou  41000 11 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Villebarou ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19112176 : Maison familiale 154 m² avec fort potentiel ? Villebarou Située sur le secteur recherché de Villebarou, à proximité immédiate de Blois et de toutes les commodités (commerces, écoles, accès rapide aux axes routiers), cette belle maison de 154 m² saur...

Maison 6 pièces 180 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Fosse  41330 6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Fosse ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°19110489 : A seulement quelques minutes de BLOIS, Laissez vous séduire par cette belle longère de 180m², pleine de potentiel, situé dans un environnement calme et agréable sur la commune de FOSSE. Au rez-de-chaussée , vous découvrirez : - Une entrée cuisine am...

Terrain 4 pièces 32767 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 95 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Cande-sur-beuvron LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41120 4 pieces 32767 m2
5
Vente terrain 32767 m2 sur Cande-sur-beuvron LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19110315 : Jean-Michel RICHARD vous propose en EXCLUSIVITÉ ce coin de paradis. Chasse - Nature - Calme - Cabane - Détente -Pêche Prix de vente: 95990 euros ***** A découvrir, très beau territoire de loisir de 10Hectares sur la commune de Le Controis en Sologne ...

Maison 5 pièces 112 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Chitenay  41120 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Chitenay ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°19110189 : proche de Blois sur la commune de Chitenay 41120- belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie d'environ 49 m² avec cuisine entièrement équipée- 3 chambres -wc - salle de bain avec baignoire et douche -cellier -et terrasse sur p...

73 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur