Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 8 pièces 159 m² 199 990 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-cher  41200 8 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Villefranche-sur-cher ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19109758 : Belle maison familiale de 160 m² avec logement indépendant à Villefranche-sur-Cher, à 5 minutes de Romorantin-Lanthenay Située dans un environnement résidentiel particulièrement calme, à seulement 5 minutes de Romorantin-Lanthenay, capitale de la So...

Prestige 4 pièces 154 m² 523 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Prestige Lavardin  41800 4 pieces 154 m2
5
Vente prestige 154 m2 sur Lavardin ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°19109710 : Je vous propose ce magnifique manoir Renaissance, situé à 2 pas de LAVARDIN (41). Si l'authenticité est votre préférence, vous serez conquis par cette demeure de 174 m² au sol (154 m² habitable) et son terrain de 3741 m² surplombant la vallée. ...

Maison 7 pièces 225 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1110 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-cher  41130 7 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Chatillon-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19109639 : Jean-Michel RICHARD vous propose cette propriété d'exception aux portes de Selles sur Cher. Contemporaine, 225m², 5 Chambres, grange, parc arboré. Prix de vente: 250000 euros ***** Dès l'entrée, le ton est donné : volumes généreux, luminosi...

Maison 6 pièces 143 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  41130 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19109634 : _ 41130 - SELLES SUR CHER -Maison de 6 pièces - 5 chambres - garage - sur un terrain clos et arboré de 1 700 m² . ******************************************* _ Venez vite découvrir cette charmante maison proche du canal avec son terrain clos et...

Maison 6 pièces 109 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-ouen  41100 6 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Saint-ouen ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19109611 : Je vous propose cette maison contemporaine à rénover à SAINT OUEN (41) de 109 m² habitable, soit 122 m² au sol. Elle se compose au rez-de chaussee d'une entrée desservant une cuisine fermée équipée et aménagée, un salon/salle à manger avec un i...

Maison 5 pièces 135 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Blois  41000 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19108910 : Découvrez cette maison puissante à vendre dans le secteur prisé Basilique à Blois, offrant un cadre de vie exceptionnel. Avec ses 135 m² habitables répartis sur 2 étages, cette demeure des années 50 à rafraîchir comprend 5 pièces dont 4 chambres, un ...

Maison 6 pièces 166 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vineuil  41350 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19108907 : Dans secteur très privilégié de l'avenue des Tailles, proche commerces, infrastructures sportives et scolaires, venez découvrir ce pavillon traditionnel implanté au calme sur un terrain de plus de 1200 m² clos et arboré. Ce pavillon entièrement ...

Maison 4 pièces 121 m² 228 900 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Lamotte-beuvron  41600 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19108576 : A 10 km de Lamotte-Beuvron, vous serez immédiatement séduits par sa belle pièce de vie lumineuse de 43 m² avec cheminée insert, ouverte sur une cuisine aménagée et équipée. Le rez-de-chaussée offre une véritable vie de plain-pied grâce à une chambre ...

Prestige 9 pièces 367 m² 1 260 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.
Vente Prestige Mont-pres-chambord  41250 9 pieces 367 m2
5
Vente prestige 367 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19108543 : Longère de caractère restaurée - Volumes exceptionnels - Environnement privilégié Située à Mont-Prés-Chambord (41), à seulement quelques minutes de Blois et du Domaine de Chambord, cette propriété bénéficie d'un environnement campagne très calme...

Maison 8 pièces 186 m² 334 900 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 8 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19106322 : À seulement cinq minutes de marche de la gare TGV de Vendôme, cette maison individuelle de 186 m² offre un cadre de vie exceptionnel, parfaitement adapté à une grande famille ou à un projet multigénérationnel. Implantée au c?ur d'un jardin arbor...

73 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur