Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 4 pièces 105 m² 142 590 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mennetou-sur-cher  41320 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mennetou-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19019248 : 41320 - Mennetou/Cher - Maison 5 pièces 105 m² - Sous-sol 70 m² - Terrain 575 m². ............................................................................... Maison rénovée profitant d' un cadre calme et agréable et d' une vue imprenabl...

Maison 5 pièces 110 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  41350 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19019188 : EXCLUSIVITÉ- A vendre - Maison familiale à Saint-Gervais-la-Forêt Découvrez cette maison de 96 m2  en carrez parfaitement située au coeur de Saint-Gervais-la-Forêt, où toutes les commodités se trouvent à pied : écoles, commerces, transports (bus di...

Maison 4 pièces 117 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  41350 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19019181 : EXCLUSIVITÉ - Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES x PROPRIÉTÉS PRIVÉES au 06.25.26.16.76 pour cette très jolie maison de plain-pied, de 117,86 m², sur un terrain de 634 m² et située à proximité immédiate de tous les commerces, services, supermar...

Maison 9 pièces 234 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Choue  41170 9 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Choue ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19016764 : Nadège Fontaine vous présente dans un lieu chargé d'histoire à CHOUE , cette propriété comprenant une maison joliment restaurée , un ancien moulin à eau du XV ème siècle à finir d'aménager , des dépendances , le tout implanté sur un beau ...

Maison 7 pièces 150 m² 229 240 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014898 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 150 m2 - 5 chambres - Dépendance - Local professionnel loué - Terrain 860m². ............................................... Situé au centre-ville, à proximité immédiate des commerces et écoles cet ensemble immo...

Maison 6 pièces 115 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Chatres-sur-cher  41320 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chatres-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19014872 : 41320 - Châtres/Cher - Maison 6 pièces 115 m² - 4 chambres - Sous-sol 73 m² - 4 garages - Terrain 2180 m². ........................................................................................ Dans un cadre calme et agréable, maison composée d...

Maison 5 pièces 93 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 174 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19014844 : proches de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Choussy maison contemporaine de plain pied salon séjour - 3 chambres -wc - salle d'eau avec douche à l'italienne- sur parcelle de 960 m². ..................................

Maison 6 pièces 145 m² 403 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014843 : Romorantin ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie d'environ 60 m² avec belle cuisine équipée - 3 chambres dont 1 parentale - grande salle de sport, cellier, 2 wc, double garages...

Immeuble 4 pièces 90 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Immeuble Selles-sur-cher  41130 4 pieces 90 m2
5
Vente immeuble 90 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19014829 : Immeuble de rapport - 90 m² - 4 pièces - local commercial et appartement T2 Immeuble de rapport en centre-ville de Selles sur Cher constitué au RDC d'un local commercial de 45 m² (actuellement salon de toilettage) avec l'espace de travail/...

Maison 6 pièces 115 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014699 : ! Bien Sous Compromis ! Localisation: ROMORANTIN-LANTHENAY Vous vendez un bien immobilier à ROMORANTIN-LANTHENAY Prenons contact pour discuter de votre projet : Romorantin (41200) secteur nord dans un secteur recherché- à pieds du lycée et des ...

73 pages : Début < 28 29 30 31 32 33 34 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce