Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 1107 m² 41 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Terrain Monteaux  41150 1107 m2
4
Vente terrain 1107 m2 sur Monteaux ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°19012175 : A VENDRE Terrain constructible 1107 m² Libre de tout constructeur Situé dans un hameau calme et recherché, venez découvrir ce beau terrain constructible entièrement clos de 1107 m², libre de tout constructeur, vous laissant la liberté de réaliser ...

Maison 7 pièces 165 m² 173 250 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Lassay-sur-croisne  41230 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Lassay-sur-croisne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°19012125 : 41230 - Lassay sur Croisne - Maison 165m² - 5 chambres - Dépendances - Terrain 4180m². ............................................... Proche de Romorantin et au calme, découvrez cette maison d'habitation d'environ 165 m², offrant de beaux ...

Maison 3 pièces 55 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19012098 : Ch Hallouin vous propose une maison de ville à rénover à Vendôme , centre ville immédiat . Secteur calme . Elle se compose d une entrée , un séjour salon , cuisine avec accès à une véranda , 2 chambres , salle d eau wc et espace rangements . Plusie...

Maison 5 pièces 97 m² 137 590 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-cher  41200 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Villefranche-sur-cher ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19012045 : Proche de Romorantin (41200), sur la commune de Villefranche sur Cher à proximité des commerces deux accès possibilité de diviser Belle maison de charme avec salon séjour , salle à manger, cuisine, 2 chambres, une salle de bain avec douche, wc, bua...

Maison 7 pièces 101 m² 220 990 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Blois  41000 7 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19011952 : A découvrir sans tarder ! Située à Blois, ville dynamique et recherchée du Val de Loire réputée pour son patrimoine historique, sa qualité de vie et sa proximité avec la Loire, cette maison sur sous-sol vous séduira par son environnement agréable et...

Maison 5 pièces 108 m² 168 800 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Mennetou-sur-cher  41320 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Mennetou-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19011932 : 41320 - Mennetou/Cher - Maison 5 pièces 108 m² - 3 chambres - Bord de canal de Berry - Terrain 270 m². .................................................. En bordure du canal de Berry, charmante maison rénovée composée d' une vaste pièce de vie, ...

Maison 3 pièces 63 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Contres  41700 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Contres ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19010830 : Jean-Michel RICHARD vous propose en Exclusivité à CONTRES (41700), maison de 63m² en centre ville. Prix de vente: 75000 euros ***** Située en centre ville de Le Controis en Sologne, cette maison de plain-pied est une opportunité à saisir. Maison de 6...

Maison 6 pièces 177 m² 277 200 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Lassay-sur-croisne  41230 6 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Lassay-sur-croisne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°19010801 : *** 277 200 euros *** Dans un quartier calme et proche de la nature, ce pavillon offre tout le confort nécessaire pour une famille. Le bien se compose de la façon suivante: - Un grand salon séjour, ouvert sur sa cuisine idéal pour profiter de chaque...

Maison 5 pièces 111 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Saint-lubin-en-vergonnois  41190 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-lubin-en-vergonnois ( 41190 - Loir et cher )

Annonce n°19010734 : Située à Saint-Lubin-en-Vergonnois, cette superbe longère entièrement rénovée allie le charme de l'ancien et le confort du neuf. D'une surface habitable de 110 m², la partie habitation a fait l'objet d'une rénovation complète et ...

Maison 6 pièces 210 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Gy-en-sologne  41230 6 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Gy-en-sologne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°19010730 : Jean-Michel RICHARD vous propose à Gy en Sologne, maison traditionnelle Sologne, 4 chambres, terrain 7000m², étang, hangar, garage. Prix de vente 232000 euros ***** Dans un environnement calme et apaisant ensemble immobilier de 210m² dont une maison ...

73 pages : Début < 30 31 32 33 34 35 36 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.