Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 7 pièces 172 m² 221 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Villebarou  41000 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Villebarou ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19009087 : Ensemble immobilier - Deux maisons + Dépendances - 172 m² habitables - Terrain clos de 690 m² - Villebarou (41000) Situé à Villebarou, à proximité immédiate de Blois et de toutes les commodités (écoles, commerces, transports), cet ensemble immobilie...

Maison 5 pièces 155 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Blois  41000 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19009086 : Maison neuve de plain-pied - 155 m² - 4 chambres - Terrain clos - (41000) Située à Villebarou, dans un quartier recherché aux portes de Blois, cette maison neuve de 2024, entièrement de plain-pied, offre 155 m² habitables sur un terrain clos de 574 ...

Maison 6 pièces 185 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Moree  41160 6 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19009085 : Maison familiale - 185 m² habitables - 5 chambres - un grand bureau - Nombreuses dépendances - Morée (41160) Terrain clos de 308 m² - Sans vis-à-vis - Proche de tous commerces Située au c?ur du bourg de Morée, à proximité immédiate des commerces, é...

Maison 6 pièces 226 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Mer  41500 6 pieces 226 m2
5
Vente maison 226 m2 sur Mer ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°19009084 : Maison de caractère 1850 - 240 m² habitables - Dépendances - DPE C - Proche Mer (41500) À seulement 5 kilomètres du centre-ville et de la gare de Mer, dans un village calme, découvrez cette superbe maison de caractère datant de 1850, offrant 240 m² ...

Maison 5 pièces 163 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Maves  41500 5 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 sur Maves ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°19009083 : MAISON 163 m² - GRAND TERRAIN 1730 m² - MULTIPLES DÉPENDANCES - MAVES (41500) Proche école et épicerie - Idéal artisan, entrepreneur ou grande famille Située au c?ur de Maves, cette maison de 163 m² habitables offre de vastes volumes, un terrain cl...

Maison 3 pièces 63 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Marolle-en-sologne  41210 3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Marolle-en-sologne ( 41210 - Loir et cher )

Annonce n°19004153 : LA MAROLLE EN SOLOGNE, village proche de Neung sur Beuvron avec tous commerces, cette maison Solognote, entièrement rénovée, offrant tout confort, composée d'un séjour avec cheminée, une cuisine aménagée avec coin repas, 1 chambre, salle d'...

Maison 5 pièces 95 m² 235 900 €

Annonce du 14/03/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Lamotte-beuvron  41600 5 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19003782 : Sur la commune de LAMOTTE BEUVRON (41) venez découvrir ce projet de construction, sur un beau terrain de 617 m² comprenant une belle façade ! Environnement paisible, arboré, à quelques minutes du centre (commerces, écoles, activités sportives pour le...

Maison 4 pièces 75 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  41250 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19000570 : A vendre -Lot hors d'eau / hors d'air à aménager -Centre de Mont-près-Chambord Idéalement situé en plein centre de Mont-près-Chambord, ce lot vendu hors d'eau / hors d'air offre une belle opportunité de créer un logement neuf à v...

Maison 4 pièces 99 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Mont-pres-chambord  41250 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Mont-pres-chambord ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°19000569 : A vendre - Lot hors d'eau / hors d'air à aménager - Centre de Mont-près-Chambord Idéalement situé en plein centre de Mont-près-Chambord, ce lot vendu hors d'eau / hors d'air offre une belle opportunité de créer un logement neuf à...

Commerce 5 pièces 100 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Commerce Blois  41000 5 pieces 100 m2
2
Vente commerce 100 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18999547 : Boulangerie, pâtisserie, sandwicherie idéalement située avec logement inclus. Établissement bénéficiant d'une clientèle locale fidèle, composée de professionnels (collectivités, restaurants) et de particuliers. Exploitation très propre, reprise ...

73 pages : Début < 32 33 34 35 36 37 38 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.