Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 1050 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 27 990 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Terrain Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 1050 m2
4
Vente terrain 1050 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18794295 : proche du Controis en Sologne - 41700- sur la commune de Chemery 41700 rue recherchée de la commune beau terrain constructible de 1051 m² dans un environnement au calme , façade d'environ 29 mètres . .............................................

Maison 8 pièces 300 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1170 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 8 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18794246 : Ch Hallouin vous propose une propriété située à 20 mn de la gare TGV Vendôme , à Mondoubleau village du perche tous commerces et services . Pas de travaux à prévoir pour ce bien d exception qui offre 300 m2 habitable , sans vis à vis , cadre bucoliqu...

Maison 11 pièces 198 m² 305 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1540 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 11 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18794007 : Romorantin-Lanthenay (41200) secteur nord rue recherchée - à pieds des commerces du Lycée et école... belle maison bourgeoise dans un environnement privilégié beau salon séjour avec cheminée donnant sur le parc- grande salle à manger, cuisine donnan...

Maison 5 pièces 113 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 240 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18794001 : proche de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Chemery 41700 proche du bourg maison contemporaine de plain pied commerces à pieds belle salle de vie avec cuisine d'environ 57 m² - 3 chambres (13.6,11,11 m²) -wc - salle d�...

Local commercial 319 m² 345 600 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Local commercial Cour-cheverny  41700 319 m2
2
Vente local commercial 319 m2 sur Cour-cheverny ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18792086 : Idéalement situé , cet immeuble se compose d'un local commercial de 171 m² avec extraction, exploité jusqu'à présent en restaurant et libre à la cession. Le commerce comprend une cuisine professionnelle, un bar, deux salles de restauration ...

Maison 5 pièces 75 m² 85 590 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18788975 : Maison sur sous sol total , située à Mondoubleau dans une impasse , quartier familial et très calme . Tous commerces et services à 5mn Gare TGV Vendôme à 20mn Ce pavillon se compose d une cuisine , un séjour-salon lumineux avec poêle à granulés , 2 c...

Maison 6 pièces 137 m² 209 990 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Gievres  41130 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18788874 : 41130- GIEVRES - Maison 6 pièces 137 m² - 3 chambres - sur un terrain arboré entièrement clos de 1 95 m² . ________________________________________________________ _ Maison de plain pied proche de toutes les commodités (école, boucherie, boulang...

Maison 7 pièces 99 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Vineuil  41350 7 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Vineuil ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18787885 : A VENDRE - Charmante maison mitoyenne de 99m2 à Vineuil ( 41 ) Située au coeur de Vineuil, commune recherchée pour sa qualité de vie, sa proximité immédiate de Blois, ainsi que ses commerces, écoles et services accessibles en quelques minutes, cette...

Maison 5 pièces 135 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Selles-sur-cher  41130 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18783198 : 41130 - Selles/Cher - Maison 5 pièces 135 m² - 3 chambres - 1 bureau - Sous-sol 90 m² - Terrain 2887 m². ....................................................................... Dans un quartier calme et agréable, maison composée d' une entrée, u...

Maison 5 pièces 77 m² 144 065 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Choue  41170 5 pieces 77 m2
4
Vente maison 77 m2 sur Choue ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18780273 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 77 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 33.94 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

73 pages : Début < 48 49 50 51 52 53 54 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (725 annonces)
Achat maison (491 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (85 annonces)
Maisons 5 pièces (150 annonces)
Achat appartement (41 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (5 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur