Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 627 m² 57 750 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 627 m2
1
Vente terrain 627 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749100 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°24 d'une superficie d'environ 627m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 200m². Pour de plus a...

Terrain 1135 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 1135 m2
1
Vente terrain 1135 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749099 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°18 d'une superficie d'environ 1135m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 200m². Pour de plus ...

Terrain 720 m² 65 100 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 720 m2
1
Vente terrain 720 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749098 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°17 d'une superficie d'environ 720m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 200m². Pour de plus a...

Terrain 1001 m² 79 800 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 1001 m2
1
Vente terrain 1001 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749097 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°16 d'une superficie d'environ 1001m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 200m². Pour de plus ...

Terrain 406 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 406 m2
1
Vente terrain 406 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749096 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°1 d'une superficie d'environ 406m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 150m². Terrains en pre...

Terrain 407 m² 40 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 407 m2
1
Vente terrain 407 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749095 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°3 d'une superficie d'environ 407m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 150m². Terrains en pre...

Terrain 1241 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 1241 m2
1
Vente terrain 1241 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749094 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°15 d'une superficie d'environ 1241m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 200m². Pour de plus ...

Maison 7 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18748903 : VENDOME SUD, maison d'architecte sur terrain particulièrement bien arboré avec petit bois, poulailler, cabanon, double accès. Elle est idéalement située à seulement 10 mn de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse en 42 mn et 7 mn du centre ...

Maison 6 pièces 105 m² 125 545 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Gievres  41130 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18748901 : - 41130 - GIEVRES - Maison de 5 pièces 105 m² - 3 chambres - terrain clos de 1253 m². _________________________________________________ _ Venez découvrir cette maison rénovée, il ne reste que quelques travaux de finition à prévoir qui vous permettro...

Maison 4 pièces 117 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mennetou-sur-cher  41320 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Mennetou-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18746438 : 41320 - Mennetou/Cher - Maison 4 pièces 117 m² - cour de 46 m² . Au coeur de la cité médiévale, Maison pleine de charme, profitant d' une magnifique rénovation, elle se compose d' une grande pièce de vie d' environ 57 m² agrémentée d&#...

73 pages : Début < 51 52 53 54 55 56 57 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur