Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

729 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 729 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 1241 m² 94 500 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.
Vente Terrain Lamotte-beuvron  41600 1241 m2
1
Vente terrain 1241 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18749094 : LAMOTTE BEUVRON, lotissement Les Michalons, venez réserver votre terrain à bâtir, libre constructeur. Lot N°15 d'une superficie d'environ 1241m². Etude de sol réalisée. Possibilité maximale d'occupation des sols de 200m². Pour de plus ...

Maison 7 pièces 105 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18748903 : VENDOME SUD, maison d'architecte sur terrain particulièrement bien arboré avec petit bois, poulailler, cabanon, double accès. Elle est idéalement située à seulement 10 mn de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse en 42 mn et 7 mn du centre ...

Maison 6 pièces 105 m² 125 545 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1200 €/m²
Vente Maison Gievres  41130 6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18748901 : - 41130 - GIEVRES - Maison de 5 pièces 105 m² - 3 chambres - terrain clos de 1253 m². _________________________________________________ _ Venez découvrir cette maison rénovée, il ne reste que quelques travaux de finition à prévoir qui vous permettro...

Maison 4 pièces 117 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Mennetou-sur-cher  41320 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Mennetou-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18746438 : 41320 - Mennetou/Cher - Maison 4 pièces 117 m² - cour de 46 m² . Au coeur de la cité médiévale, Maison pleine de charme, profitant d' une magnifique rénovation, elle se compose d' une grande pièce de vie d' environ 57 m² agrémentée d&#...

Maison 6 pièces 162 m² 210 790 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1300 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  41170 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18746399 : Ch. Hallouin vous propose une magnifique maison idèalement située à 20 minutes de la gare TGV de Vendôme qui dessert Paris Montparnasse en 42 mn . Sur la commune de Mondoubleau , proche de tous commerces et services Ecoles , supermarché , maison méd...

Commerce 80 m² 248 400 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Commerce Saint-aignan  41110 80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Saint-aignan ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18743847 : Cet établissement de restauration traditionnelle bénéficie d'un emplacement stratégique sur un axe très fréquenté menant au Zoo de Beauval, offrant une excellente visibilité et un fort potentiel de développement. D'une capacité d'envi...

Maison 5 pièces 160 m² 309 900 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 1940 €/m²
Vente Maison Cande-sur-beuvron  41120 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cande-sur-beuvron ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18743542 : A vendre - Maison récente au charme architectural remarquable, Candé-sur-Beuvron. Découvrez cette maison récente : une belle tourelle caractérise cette maison, une hauteur cathédrale et de superbes volumes baignant dans la lumière. Pensée pour la vi...

Programme neuf 50 000 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.
Vente Programme neuf Chouzy-sur-cisse  41150
1
Vente programme neuf sur Chouzy-sur-cisse ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°18741455 : Le Tertre - Valloire-sur-Cisse 41150 - Loir-et-Cher Terrains constructibles viabilisés - libres de constructeur Nous vous proposons l'opération d'aménagement Le Tertre, située à Chouzy-sur-Cisse, commune recherchée, à proximité de Blois. ...

Maison 5 pièces 80 m² 198 550 €

Annonce gratuite du 04/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18741256 : 41200 - Romorantin - Maison récente de plain-pied 5 pièces 80 m² - 2 chambres - Garage - Véranda - Piscine - Terrain 350 m². ............................................................. Dans un secteur calme et agréable, Romorantin nord, proche des ...

Prestige 8 pièces 400 m² 466 000 €

Annonce gratuite du 03/11/2025.
Vente Prestige Gy-en-sologne  41230 8 pieces 400 m2
5
Vente prestige 400 m2 sur Gy-en-sologne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°18739982 : Jean-Michel RICHARD vous propose en SOLOGNE, un territoire de chasse de 42hectares avec habitation. Prix de vente 466000 euros ***** Propriété de chasse de 42 hectares en SOLOGNE à 10min. de ROMORANTIN. Dans un secteur prisé des amoureux de la nature...

73 pages : Début < 52 53 54 55 56 57 58 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 729 annonces immobilières déjà en ligne.