Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Terrain 1500 m² 17 490 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Vernou-en-sologne  41230 1500 m2
2
Vente terrain 1500 m2 sur Vernou-en-sologne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°18730916 : 41230 - Vernou en Sologne Situé dans un quartier calme et agréable, terrain constructible d' environ 1500 m², de forme triangulaire il offre une façade d' environ 50 m, viabilité sur la voie publique, assainissement collectif. Environnement...

Maison 6 pièces 142 m² 131 870 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Gievres  41130 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18730856 : 41130- GIEVRES - Maison sur sous sol 6 pièces 142 m² - 4 chambres - sur un terrain arboré entièrement clos de 1 822 m² . ________________________________________________________ _ Pavillon sur sous sol proche de toutes les commodités (école, bouch...

Maison 4 pièces 102 m² 39 990 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Maison Langon  41320 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Langon ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18730550 : 41320 - Langon/Cher - Maison ancienne 4 pièces 102 m² - 2 chambres - Grenier aménageable - Cave - Garage - Terrain 200 m². ............................................. Proche du Canal de Berry, maison à rénover composée d' une vaste pièce avec ...

Maison 5 pièces 120 m² 276 130 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 2300 €/m²
Vente Maison Pruniers-en-sologne  41200 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Pruniers-en-sologne ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18730491 : ***276 130 EUROS**** Maison neuve construite par un maitre d'oeuvre sur la commune de Pruniers en Sologne, sur un terrain clos de 775 m2, proche du bourg et ses commerces. Le bien se compose de la façon suivante, une grand salon séjour ouvert su...

Terrain 6804 m² 65 990 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.
Vente Terrain Villefranche-sur-cher  41200 6804 m2
5
Vente terrain 6804 m2 sur Villefranche-sur-cher ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18730459 : 41200 - Villefranche/Cher Terrain constructible, en deuxième ligne, borné, d' une contenance d' environ 6800 m², arboré, avec une petite pièce d' eau. Environnement très agréable, emplacement recherché. .................................

Maison 8 pièces 177 m² 151 990 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 860 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  41200 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18730458 : 41200 - Romorantin - Maison 8 pièces 177 m² - 5 chambres. ...................................................... Hyper centre, maison de caractère composée d' une entrée, un wc séparé, une vaste pièce de vie avec cuisine aménagée ouverte, au pre...

Maison 7 pièces 174 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Herbault  41190 7 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Herbault ( 41190 - Loir et cher )

Annonce n°18728315 : A seulement 15 minutes de Blois, venez découvrir cette maison familiale de 174 m² habitables, offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'évolution, sur un terrain entièrement clos. Déjà bien équipée pour votre confort : isolation par l...

Appartement 5 pièces 127 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18725309 : 41200 - Romorantin - Appartement 5 pièces 127 m² - 3 chambres. ........................................................ Hyper centre ville, élégant et confortable appartement composé d' une belle pièce de vie, une cuisine aménagée, un cellier, u...

Maison 8 pièces 210 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-cher  41140 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Noyers-sur-cher ( 41140 - Loir et cher )

Annonce n°18725305 : Jean-Michel RICHARD vous propose à Noyers-sur-Cher (41140);, longère restaurée 210m², 5 chambres. Prix de vente 280000 euros ***** Dans un cadre reposant et verdoyant très bel ensemble immobilier, avec une maison d'habitation de 210m², un ateli...

Maison 4 pièces 98 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Souvigny-en-sologne  41600 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Souvigny-en-sologne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18719848 : CHALET NEUF VENDU SUR PLAN A CONSTRUIRE 1h30 de PARIS, 30 km d'ORLEANS, 13 km de la Gare Lamotte Beuvron, bus régionaux au village. A vendre dans un parc résidentiel de loisir, CONSTRUCTION NEUVE ET SUR MESURE SELON VOS ENVIES ET BESOIN Sup...

73 pages : Début < 53 54 55 56 57 58 59 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur