Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Appartement 5 pièces 127 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1020 €/m²
Vente Appartement Romorantin-lanthenay  41200 5 pieces 127 m2
5
Vente appartement 127 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18725309 : 41200 - Romorantin - Appartement 5 pièces 127 m² - 3 chambres. ........................................................ Hyper centre ville, élégant et confortable appartement composé d' une belle pièce de vie, une cuisine aménagée, un cellier, u...

Maison 8 pièces 210 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 28/10/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Noyers-sur-cher  41140 8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Noyers-sur-cher ( 41140 - Loir et cher )

Annonce n°18725305 : Jean-Michel RICHARD vous propose à Noyers-sur-Cher (41140);, longère restaurée 210m², 5 chambres. Prix de vente 280000 euros ***** Dans un cadre reposant et verdoyant très bel ensemble immobilier, avec une maison d'habitation de 210m², un ateli...

Maison 4 pièces 98 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Souvigny-en-sologne  41600 4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Souvigny-en-sologne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18719848 : CHALET NEUF VENDU SUR PLAN A CONSTRUIRE 1h30 de PARIS, 30 km d'ORLEANS, 13 km de la Gare Lamotte Beuvron, bus régionaux au village. A vendre dans un parc résidentiel de loisir, CONSTRUCTION NEUVE ET SUR MESURE SELON VOS ENVIES ET BESOIN Sup...

Maison 4 pièces 70 m² 155 165 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Crouy-sur-cosson  41220 4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Crouy-sur-cosson ( 41220 - Loir et cher )

Annonce n°18717007 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant ce coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 70 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 37.75 m² avec une cuisine ouverte. Vous p...

Maison 5 pièces 91 m² 187 579 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2060 €/m²
Vente Maison Pontlevoy  41400 5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Pontlevoy ( 41400 - Loir et cher )

Annonce n°18717006 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 91 m², entre volume et élégance, avec les prestations BÂTIMENTS DE FRANCE elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d...

Maison 5 pièces 75 m² 176 951 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-aignan  41110 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-aignan ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18717005 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020, avec les prestations en BÄTIMENTS DE FRANCE,pour ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine o...

Terrain 17400 m² 19 990 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Langon  41320 17400 m2
5
Vente terrain 17400 m2 sur Langon ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18716707 : 41320 - Langon/Cher Terrain d' agrément non constructible d' environ 17400 m² composé essentiellement de chênes. Budget : 19 990 euros frais d'agence de 3990 euros TTC à la charge de l'acquéreur (soit 24.94% ) soit 16 000 euros ...

Maison 4 pièces 120 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 19/10/2025.soit 1490 €/m²
Vente Maison Moree  41160 4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°18707041 : Située à Morée, à seulement 5 minutes des écoles et commerces, 20 minutes de Vendôme ou Châteaudun, et 2 heures de Paris, cette maison de 120m² construite en 1978 allie confort, espace et tranquillité. Un bien idéal aussi bien en résidence principale...

Terrain 2954 m² 108 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.
Vente Terrain Vouzon  41600 2954 m2
1
Vente terrain 2954 m2 sur Vouzon ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18703733 : VOUZON, dans village avec commerces, ce terrain à bâtir situé hors lotissement d'environ 2 954 m² offre un cadre idéal pour votre projet de construction. Très belle façade de 37 mètres. Partiellement viabilisé. Ce terrain vous est proposé à la v...

Maison 6 pièces 115 m² 259 610 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Maslives  41250 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Maslives ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°18701152 : Charmante maison sans vis-à-vis , cadre verdoyant, prestations soignées et beau potentiel Nichée au coeur d'un environnement calme et préservé, cette superbe maison entièrement clôturée offre une intimité totale sans aucun vis-à-vis, grâce à un...

73 pages : Début < 54 55 56 57 58 59 60 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur