Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 7 pièces 306 m² 424 000 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1390 €/m²
Vente Maison Lisle  41100 7 pieces 306 m2
5
Vente maison 306 m2 sur Lisle ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18700718 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cette très belle maison contemporaine de 2009, de 306 m², sur un terrain de 6499 m² et située à seulement 15 km de la gare TGV de Villiers-sur-Loir,...

Maison 7 pièces 168 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 7 pieces 168 m2
5
Vente maison 168 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18692347 : Je vous propose dans un quartier calme et recherché de VENDOME cette belle maison contemporaine de 168 m². Vous serez séduit par sa luminosité, et ses grands espaces. Elle se compose ainsi : Une véranda pour accéder à l'entrée de la maison, deux...

Maison 4 pièces 75 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18686699 : Exclusivité Ch. Hallouin vous propose une maison à Vendôme , idéalement située quartier calme et familial , proche du centre ville . Tout confort plain pied , pavillon soigné . Séjour-salon , cuisine A/E , 2 chambres , salle d eau , dressing , wc, . ...

Maison 5 pièces 120 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-bohaire  41330 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-bohaire ( 41330 - Loir et cher )

Annonce n°18681685 : Cette maison propose 120 m² habitables répartis sur deux niveaux, avec un sous-sol total et des espaces extérieurs. Rez-de-chaussée (niveau de plain-pied) : Un salon et une salle à manger avec insert Une cuisine indépendante, équipée Deux chambres ...

Maison 6 pièces 146 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 6 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18675498 : L et JM BRELET vous proposent cette superbe longère de plain pied très bien restaurée. Elle offre de nombreuses possibilités en plus de l'existant. Idéalement située à 10 mn de vendôme et de la gare TGV qui dessert Paris Montparnasse. Elle compr...

Terrain 3372 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.
Vente Terrain Vendome  41100 3372 m2
5
Vente terrain 3372 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18674367 : Je vous propose dans un quartier calme et recherché de VENDOME ce beau terrain à bâtir de 3372 m². Vous trouverez en bordure de route tous les réseaux (eau, électricité, tout-à-l'égout, fibre) Pour visiter et vous accompagner dans votre projet,...

Commerce 4 pièces 180 m² 82 500 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.
Vente Commerce Saint-laurent-nouan  41220 4 pieces 180 m2
3
Vente commerce 180 m2 sur Saint-laurent-nouan ( 41220 - Loir et cher )

Annonce n°18670774 : Établissement solidement implanté, bénéficiant d'une excellente réputation auprès des habitants et riverains. Depuis de nombreuses années, il constitue une référence locale pour les amateurs de produits de qualité. Idéalement situé en plein coe...

Maison 4 pièces 101 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 04/10/2025.soit 1420 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18669179 : La Ville-aux-Clercs, Maison de bourg lumineuse avec cour intérieure Située Place du Puits, au coeur de La Ville-aux-Clercs, cette maison de bourg de 100 m² habitables offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable. Au rez-de-chaussée surélevé :...

Maison 5 pièces 84 m² 183 469 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chailles  41120 5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Chailles ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18667456 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Terrain 1000 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 02/10/2025.
Vente Terrain Chaumont-sur-tharonne  41600 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18665569 : CHAUMONT SUR THARONNE, proche des commerces, dans un environnement au calme, terrain constructible non viabilisé d'une superficie de 1 000 m² et une façade de 23 mètres environ. Possibilité d'acquérir une plus grande surface. Ce terrain vou...

73 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.