Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

728 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 728 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

Maison 6 pièces 173 m² 229 900 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 1330 €/m²
Vente Maison Aze  41100 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Aze ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18639153 : Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES ® PROPRIÉTÉS PRIVÉES - Blois-Chambord au 06.25.26.16.76 pour cet ancien couvent en tuffeau du 18ème siècle (1750), de 173 m² sur un terrain (entièrement plat) de 1600 m², assorti de dépendances, situé dans le...

Maison 6 pièces 101 m² 224 843 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-loire  41150 6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Chaumont-sur-loire ( 41150 - Loir et cher )

Annonce n°18637193 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un parfait compromis avec cette maison d'env 101 m², Entre volume et élégance, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 45 m² avec une cuisine ouverte, un...

Maison 5 pièces 84 m² 161 647 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Montoire-sur-le-loir  41800 5 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Montoire-sur-le-loir ( 41800 - Loir et cher )

Annonce n°18637190 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 84 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Maison 5 pièces 75 m² 162 671 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Vendome  41100 5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18637189 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 idéal pour un budget maîtrisé, ce plain-pied d'env 75 m², fonctionnel et lumineux se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 32 m² avec une cuisine ouverte. Vous profite...

Maison 5 pièces 131 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 200 000 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 1530 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 41700 5 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°18633790 : proche du Controis en Sologne 41700). sur la commune de Sassay 41700 belle maison de plain pied dans un secteur calme grand salle de vie de 60 m² avec cuisine et poêle à bois-3 chambres (13,12,9 m² ) -wc - grande salle de bain avec baignoire et dou...

Maison 8 pièces 260 m² 126 990 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.
Vente Maison Langon  41320 8 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Langon ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18628573 : 41320 - Langon/Cher - Maison de village 8 pièces 260 m² - 5 chambres - Double garage 70 m². ....................................................... Au coeur d' un hameau calme et agréable, à quelques minutes de Romorantin, grande maison de villa...

Maison 6 pièces 281 m² 239 660 €

Annonce gratuite du 16/09/2025.soit 850 €/m²
Vente Maison Villefranche-sur-cher  41200 6 pieces 281 m2
5
Vente maison 281 m2 sur Villefranche-sur-cher ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18628572 : 41200 - Villefranche/Cher - Maison historique 6 pièces 281 m² - 3 chambres - Garage - Grenier - Bureau - Dépendance - Terrain 476 m². ................................................... Attestée du XIè.s, cette bâtisse de caractère propose une cuisin...

Maison 6 pièces 161 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Maves  41500 6 pieces 161 m2
5
Vente maison 161 m2 sur Maves ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18619611 : Maison familiale de 161 m² - 7 chambres possibles et 2 bureaux - Garage, atelier et cave - Cour intérieure - Maves (41500) Située au c?ur de Maves, proche de du commerce, école et mairie, cette maison de 161 m² habitables répartie sur 3 niveaux disp...

Maison 7 pièces 158 m² 151 990 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Chatres-sur-cher  41320 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Chatres-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18618113 : 41320 - Châtres/Cher - Longère 7 pièces 158 m² - terrain 819 m² - 4 chambres - Dépendances . .......................................................................... Belle longère pleine de charme, située à deux pas des commodités, elle offre au re...

Maison 6 pièces 148 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Saint-sulpice  41000 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Saint-sulpice ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18617798 : Maison de 6 pièces à vendre à Saint Sulpice de Pommeray Située au coeur d'un village vivant et accueillant, à seulement quelques minutes de Blois. Dès l'entrée, vous serez séduit par la luminosité et le grand séjour traversant de plus de 5...

73 pages : Début < 57 58 59 60 61 62 63 > ...Fin

Recherches associées à achat Loir et cher

Achat (728 annonces)
Achat maison (490 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (3 annonces)
Maisons 3 pièces (38 annonces)
Maisons 4 pièces (86 annonces)
Maisons 5 pièces (149 annonces)
Achat appartement (44 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (6 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Loir et cher (41)

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 728 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce