Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

25 annonces de vente de maison en Lozere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Lozere (48).

Repimmo vous propose 25 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 48 et des alentours

Maison 7 pièces 150 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Laval-atger  48600 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19116877 : Dans la vallée de Chapeauroux, cette maison pleine de charme saura susciter le coup de coeur. Elle se compose en rez de chaussée d'un atelier, un salon. Au 1er étage une cuisine dinatoire avec accès a sa terrasse, une chambre, salle d'eau ...

Maison 9 pièces 180 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 530 €/m²
Vente Maison Laval-atger  48600 9 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19116825 : En exclusivité sur Saint Bonnet Laval, dans un charmant petit village classé pour son viaduc de 28 arches, ou coule le Chapeauroux et l'Allier, grande maison de 180m² environ rénovée et répartie en 3 logements, avec 3 garages et une terrasse. El...

Maison 6 pièces 172 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 790 €/m²
Vente Maison Langogne  48300 6 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19107114 : Langogne proche du centre ville, maison avec 2 appartements sur une parcelle cadastrée de 340 m², idéal pour un investissement locatif. Elle se compose en rez de chaussée d'un appartement de type 3 de 62m², un garage, une chaufferie et l'ac...

Maison 12 pièces 141 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Laval-atger  48600 12 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19085918 : Chapeauroux dans un petit village maison avec un fort potentiel. Par une entrée indépendante un appartement en duplex avec une vie de plain pied de 140 m² environ en partie rénovée et son jardin de plus de 300 m². Un garage et 2 plateaux à rénover L...

Maison 5 pièces 70 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Marvejols  48100 5 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Marvejols ( 48100 - Lozere )

Annonce n°19078747 : Ensemble immobilier de 2 maisons traversantes en centre-ville de Marvejols, d'une superficie d'environ 150 m² habitable avec cours privatives et entrées indépendantes. Le bien se compose de deux maisons traversantes : la première est habita...

Maison 8 pièces 166 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Langogne  48300 8 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19076794 : Spécial Investisseur. En centre ville de Langogne, maison d'angle lumineuse, avec 4 appartements totalement indépendants (chauffage eau et edf ) elle se compose en rez de chaussée d'un studio /T2 vouté de 41 m² environ avec accès a une cav...

Maison 11 pièces 205 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Laval-atger  48600 11 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Laval-atger ( 48600 - Lozere )

Annonce n°19073276 : A Saint Bonnet Laval, Chapeauroux, limite de la Haute-Loire et de la Lozère, spacieuse maison développant 205 m2 de surface habitable + terrain paysagé + 3 garages. Au rez de chaussée, vous trouverez un hall d'entrée avec son dégagement, une anc...

Maison 9 pièces 190 m² 219 800 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Langogne  48300 9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19051769 : Langogne proche du centre ville et a deux pas des commerces maison de ville de 190 m² habitables avec appartement indépendant sur une parcelle de terrain de plus de 350 m². Elle se compose en rez de chaussée d'un appartement de type 2, une cave...

Maison 5 pièces 172 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Langogne  48300 5 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19014719 : Sur les hauteurs de Langogne avec une jolie vue dégagée, villa moderne construite en 2017 avec 4 chambres et double garage dans un quartier au calme. D'une surface habitables de 172 m² habitables, elle offre une vie de plain pied de 100 m² ...

Maison 7 pièces 96 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Langogne  48300 7 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Langogne ( 48300 - Lozere )

Annonce n°19010257 : En centre ville de Langogne, fort potentiel locatif pour cette maison avec deux appartements et grenier aménageable. Elle se compose en rez de chaussée d'un garage de 44 m² avec deux caves, au 1er étage un appartement avec balcon de type 2. Au...

3 pages : Début 1 2 3 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Lozere

Achat (30 annonces)
Achat maison (25 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (1 annonce)
Maisons 4 pièces (2 annonces)
Maisons 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Lozere (48)

Passer une annonce gratuite sur secteur Lozere

Propriétaires sur le département Lozere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 25 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur