Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

403 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 403 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Terrain 5 pièces 550 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.
Vente Terrain Mercy-le-haut  54560 5 pieces 550 m2
2
Vente terrain 550 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19140795 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 125m² et découvrez un hall accueillant avec placards vous permettant de range...

Maison 5 pièces 110 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Mercy-le-bas  54960 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Mercy-le-bas ( 54960 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19140793 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

Maison 5 pièces 110 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Sancy  54560 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Sancy ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19140792 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

Maison 5 pièces 115 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Mercy-le-haut  54560 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19140790 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 550M² plat .POSSIBLE UN PR...

Maison 5 pièces 118 m² 91 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Richardmenil  54630 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 54630 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19140332 : Fiche Id-REP179779 : Richardmenil, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1889 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Gaz Radiateurs - prévoir qq. travaux - Cl...

Maison 5 pièces 81 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Mexy  54135 5 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Mexy ( 54135 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19138194 : MEXY : ** Coup de Coeur ! ** Située dans une rue calme en impasse, cette sympathique maison jumelée se compose de la façon suivante : - Au rez-de-chaussée : un grand garage avec coin buanderie, placards de rangement et une chaufferie ; - Au premie...

Maison 3 pièces 84 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Arnaville  54530 3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Arnaville ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19138183 : Construite vers 1880, cette maison de village mitoyenne d'environ 84 m² habitables séduit par son authenticité, son potentiel d'évolution et sa configuration atypique. Située au c?ur d'Arnaville, elle bénéficie d'un environnement ...

Appartement 5 pièces 77 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 5 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19137968 : OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR - RENTABILITÉ IMMÉDIATE - COLOCATION VENDUE LOUÉE ET MEUBLÉE Marchands de biens spécialisé en colocations depuis 2017, nous vous proposons à la vente cet appartement 5 pièces de 77 m² rénové et meublé en 2023, actuellement l...

Appartement 3 pièces 64 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Nancy  54000 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19137965 : Situé au c?ur de Nancy, à 2 minutes à pied de la gare SNCF et à 5 minutes de la Place Stanislas, cet appartement de 64 m² vous offre un emplacement agréable, au 7ème étage avec une belle vue dégagée sur la ville. Le bien se compose d'un séjour ...

Maison 7 pièces 131 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Mont-saint-martin  54350 7 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Mont-saint-martin ( 54350 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19135413 : Charmante maison individuelle de plain-pied implantée sur une belle parcelle d'environ 10 ares, dans un quartier calme et agréable, à proximité des commodités. Dès l'entrée, vous serez séduits par une atmosphère chaleureuse et conviviale. ...

41 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (403 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (26 annonces)
Maisons 5 pièces (143 annonces)
Achat appartement (65 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (17 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (12 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 403 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TOUL
Vente Toul
Appartement 109 m2
159000 €