Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2025.soit 2950 €/m²
Vente Maison Chenieres  54720 5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chenieres ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18167973 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à CHENIERES (proche Mexy, Ugny, Cutry, Luxembourg, Villers-La-Montagne ...) :. Maison personnalisable Maison à...

Terrain 405 m² 49 990 €

Annonce du 14/02/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 405 m2 sur Damelevieres ( 54360 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18158833 : Propose beau terrain à bâtir, viabilisé, endroit plaisant, à visiter en contactant Etienne au 0685200418....

Terrain 454 m² 66 000 €

Annonce du 14/02/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 454 m2 sur Sexey-aux-forges ( 54550 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18158832 : Propose beau terrain à bâtir, viabilité sur place, contactez Etienne au 06 85 20 04 18....

Terrain 563 m² 79 990 €

Annonce du 14/02/2025.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 563 m2 sur Luneville ( 54300 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18158831 : Propose beau terrain à bâtir, viabilisé, borné, contactez vite Etienne au 06 85 20 04 18....

Maison 4 pièces 100 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2890 €/m²
Vente Maison Montigny-sur-chiers  54870 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montigny-sur-chiers ( 54870 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18135524 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à sur un terrain à MONTIGNY-SUR-CHIERS (Proche Ugny, Longwy, Lexy, frontière Luxembourg...) Maison neuve person...

Maison 5 pièces 107 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Mercy-le-haut  54560 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18135521 : Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur certifié NF Habitat, vous accompagne dans la réalisation de maisons individuelles sur mesure. Découvrez ce projet maison + terrain idéalement situé à Mercy-Le-Haut (Proche Sancy, Murville ,Beuvillers, Aumetz, T...

Maison 5 pièces 107 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Nomeny  54610 5 pieces 107 m2
4
Vente maison 107 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18119541 : Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifié NF Habitat, présent en lorraine depuis 1986, vous propose ce très beau projet de maison individuelle plus terrain à NOMENY (proche Dieulouard, Lesménils, Pont-A-Mousson) : Maison personnali...

Maison 84 m² 237 500 €

Annonce gratuite du 21/01/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Dieulouard  54380 84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Dieulouard ( 54380 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18103004 : Maison neuve à construire sur terrain de 315 m2 dans un petit lotissement. Pavillon avec 3 chambres, cuisine ouverte, 2 wc, baie vitrée coulissante, grande sdb toute équipée. Garage de 25 m2. Chauffage par pompe à chaleur avec production d'eau...

Maison 4 pièces 86 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 05/01/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Tucquegnieux  54640 4 pieces 86 m2
4
Vente maison 86 m2 sur Tucquegnieux ( 54640 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18067238 : Tucquegnieux : Maison louée 730 euros / mois Secteur calme à 20 minutes des froutieres Maison de type F4 en coproprété d'une surface de 85 m² composée d'une entrée, cuisine équipée, séjour, 2 chambres à coucher, salon, salle de douc...

Maison 4 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2024.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-pancre  54730 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-pancre ( 54730 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17991509 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain à sur un terrain à SAINT-PANCRE (Proche Longwy, Lexy, Frontière Belgique, Frontière Luxembourg, Longuyon......) ...

41 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (404 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement TOUL
Vente Toul
Appartement 109 m2
159000 €