Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2610 €/m²
Vente Maison Giraumont  54780 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Giraumont ( 54780 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17021922 : Découvrez notre maison à étage type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour vo...

Maison 5 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Hatrize  54800 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Hatrize ( 54800 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17021920 : Découvrez notre maison à étage type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour vo...

Terrain 1814 m² 25 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.
Vente Terrain Seicheprey  54470 1814 m2
1
Vente terrain 1814 m2 sur Seicheprey ( 54470 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17020369 : ORIA IMMOBILIER vous propose de découvrir ce terrain borné non viabilisé de 1814m2 dont 795m2 constructible sur la commune de Seicheprey dans un secteur calme et verdoyant aux abords des champs en sortit de village !! Il possède une façade construct...

Terrain 847 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 26/01/2024.
Vente Terrain Villecey-sur-mad  54890 847 m2
4
Vente terrain 847 m2 sur Villecey-sur-mad ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17020366 : ORIA IMMOBILIER vous propose de découvrir ce terrain constructible, idéalement situé au coeur de la vallée du Rupt De Mad !!! Cette parcelle avec vue dégagée sur la vallée d'une surface de 847 m² saura vous seduire par son emplacement de qualit...

Maison 5 pièces 90 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2024.soit 2830 €/m²
Vente Maison Hatrize  54800 5 pieces 90 m2
1

Annonce n°17005112 : Découvrez notre maison à étage type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour vo...

Maison 5 pièces 90 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2024.soit 2610 €/m²
Vente Maison Giraumont  54780 5 pieces 90 m2
1

Annonce n°16999615 : Découvrez notre maison à étage type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour vo...

Maison 5 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2024.soit 2500 €/m²
Vente Maison Hannonville-suzemont  54800 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Hannonville-suzemont ( 54800 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16999613 : Découvrez notre maison de plain pied type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. L...

Maison 5 pièces 93 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 17/01/2024.soit 2850 €/m²
Vente Maison Doncourt-les-conflans  54800 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Doncourt-les-conflans ( 54800 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16999610 : Découvrez notre maison type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Pour votre conf...

Maison 5 pièces 90 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2024.soit 2500 €/m²
Vente Maison Hannonville-suzemont  54800 5 pieces 90 m2
1

Annonce n°16986998 : Découvrez notre maison de plain pied type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. L...

Maison 5 pièces 90 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2024.soit 2540 €/m²
Vente Maison Hannonville-suzemont  54800 5 pieces 90 m2
1

Annonce n°16986997 : Découvrez notre maison de type « IDEAL » bénéficiant d'un agencement optimisé. Vous y trouverez une cuisine ouverte sur salon séjour, 3 belles chambres, une salle de douche ainsi qu'un wc séparé, 1 garage avec espace buanderie. Le terrain o...

41 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (404 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUG
Vente Foug
Appartement 133 m2
134000 €