Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 2850 €/m²
Vente Maison Briey  54150 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Briey ( 54150 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16670653 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 13 ares plat. POSSIBLE UN ...

Maison 5 pièces 110 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2023.soit 3550 €/m²
Vente Maison Lexy  54720 5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Lexy ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16670640 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

Prestige 5 pièces 130 m² 71 000 €

Annonce du 16/09/2023.
Vente Prestige Domgermain  54119 5 pieces 130 m2
5
Vente prestige 130 m2 sur Domgermain ( 54119 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16599542 : L'agence Chenot immobilier vous propose à la vente une maison à rénover entièrement situéé à DOMGERMAIN, de 130m2 habitables sur sous sol complet. Elle est composée de 3 chambres, un salon-séjour, une cuisine, une salle de bains, un wc. Gros pot...

Maison 5 pièces 117 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2023.soit 3590 €/m²
Vente Maison Longwy  54400 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16373148 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 117m² et découvrez un hall accueillant avec rangements vous menant à un vast...

Maison 5 pièces 117 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 14/07/2023.soit 4700 €/m²
Vente Maison Chenieres  54720 5 pieces 117 m2
4
Vente maison 117 m2 sur Chenieres ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16373142 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 117m² et découvrez un hall accueillant avec rangements vous menant à un vast...

Maison 6 pièces 95 m² 258 000 €

Annonce gratuite du 06/07/2023.soit 2720 €/m²
Vente Maison Leyr  54760 6 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Leyr ( 54760 - Meurthe et moselle )

Annonce n°16312739 : Nouveau à leyr votre maison avec son terrain de plus de 800 m2 à 20 minutes de Nancy et Metz, cette jolie commune possède médecin, pharmacie, groupe scolaire, associations sportives Prestations Chauffage par pompe à chaleur Plancher chauffant pour l...

Terrain 496 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2023.
Vente Terrain Pagny-sur-moselle  54530 496 m2
1
Vente terrain 496 m2 sur Pagny-sur-moselle ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°15898421 : Terrain à bâtir de 496 m2 (lot 22) à Pagny-sur-Moselle. Construction MAISONS CLAUDE RIZZON obligatoire....

Maison 5 pièces 90 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2023.soit 4000 €/m²
Vente Maison Bazailles  54620 5 pieces 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Bazailles ( 54620 - Meurthe et moselle )

Annonce n°15840221 : Maison DE PLAIN PIED neuve comprenant 3ch, 1 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 35 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 14 ares plat. POSSIBLE UN PROJET SUR MESURE....

Terrain 421 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2022.
Vente Terrain Mont-bonvillers  54111 421 m2
1
Vente terrain 421 m2 sur Mont-bonvillers ( 54111 - Meurthe et moselle )

Annonce n°15626743 : Terrain à bâtir - Plusieurs lots disponibles de 411 à 525 m² Maisons Claude Rizzon vous propose plusieurs terrains à Mont-Bonvillers, allant de 411 à 525 m², pour la construction de votre maison neuve avec un contrat de construction de maison indivi...

Maison 5 pièces 95 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2022.soit 2430 €/m²
Vente Maison Herimenil  54300 5 pieces 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Herimenil ( 54300 - Meurthe et moselle )

Annonce n°15623225 : Aux portes du Lunévillois Belle maison de 95 m2 y compris son terrain de 481 m2 sur commune de Hérimenil, Nouvelle norme d'isolation RE2020 Chauffage par pompe à chaleur Plancher chauffant Portes intérieures finition coloris au choix Porte ...

41 pages : Début < 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Achat (404 annonces)
Achat maison (252 annonces)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (6 annonces)
Maisons 4 pièces (27 annonces)
Maisons 5 pièces (142 annonces)
Achat appartement (63 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (11 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (11 annonces)
Appartements neuf (3 annonces)

Tout l'immobilier en Meurthe et moselle (54)

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement FOUG
Vente Foug
Appartement 133 m2
134000 €