Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

135 annonces de vente immobilières en Meuse

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meuse (55).

Repimmo vous propose 135 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 55 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² 221 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Morgemoulin  55400 5 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Morgemoulin ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19127295 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 238 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19127293 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3050 €/m²
Vente Maison Thierville-sur-meuse  55840 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Thierville-sur-meuse ( 55840 - Meuse )

Annonce n°19127292 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 130 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Thierville-sur-meuse  55840 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Thierville-sur-meuse ( 55840 - Meuse )

Annonce n°19127291 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Commercy  55200 5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Commercy ( 55200 - Meuse )

Annonce n°19127288 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Euville  55200 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Euville ( 55200 - Meuse )

Annonce n°19127287 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 93 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Verdun  55100 5 pieces 93 m2
1
Vente maison 93 m2 sur Verdun ( 55100 - Meuse )

Annonce n°19127285 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

Maison 5 pièces 139 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Treveray  55130 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Treveray ( 55130 - Meuse )

Annonce n°19125537 : Voici l'annonce complète conforme à ta procédure : TITRE : Tréveray (55) ? Ensemble immobilier ? F4 + Studio indépendant + Dépendance ? 5 pièces ? 139 m² ? 90 000 euros Description A Tréveray, village de la Meuse, venez découvrir cet ensembl...

Maison 5 pièces 166 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 166 m2 sur Rupt-en-woevre ( 55320 - Meuse )

Annonce n°19119585 : Votre agence 123webimmo vous présente : Amoureux de l'ancien et de l'authenticité, laissez-vous séduire par cette magnifique maison individuelle en pierre, dont les origines remonteraient à 1794. Située au c?ur du village paisible de Rupt-e...

Immeuble 540 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Immeuble Etain  55400 540 m2
3
Vente immeuble 540 m2 sur Etain ( 55400 - Meuse )

Annonce n°19093738 : OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR : Ensemble Immobilier de 7 Appartements Situé avenue du Général de Gaulle, cet ensemble immobilier offre un fort potentiel de rendement. Composition du Lot L'offre se compose de deux immeubles distincts totalisant 540 ...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Meuse

Achat (135 annonces)
Achat maison (122 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (4 annonces)
Maisons 5 pièces (88 annonces)

Tout l'immobilier en Meuse (55)