Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 4 pièces 82 m² 227 400 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 2770 €/m²
Vente Maison Kirviller  57430 4 pieces 82 m2
3
Vente maison 82 m2 sur Kirviller ( 57430 - Moselle )

Annonce n°18720706 : Constructeur maisons individuelles à Sarre-Union KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarre-Union, vous présente ce projet de construction sur un grand terrain de plus de 21 ares. Ce projet, conçu hors catalogue et entièr...

Maison 4 pièces 92 m² 242 800 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Sarrebourg  57400 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sarrebourg ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18714830 : Constructeur maison Sarrebourg - Construction de maison neuve sur mesure en Moselle KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons neuves personnalisées à Sarrebourg, vous propose ce projet de maison individuelle sur mesure situé à Sarrebourg, sur un t...

Maison 4 pièces 165 m² 625 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 3790 €/m²
Vente Maison Saint-julien-les-metz  57070 4 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saint-julien-les-metz ( 57070 - Moselle )

Annonce n°18704234 : SAINT-JULIEN-LÈS-METZ - QUARTIER CALME ET RECHERCHÉ À 5 minutes du centre-ville de Metz, dans un secteur résidentiel prisé, découvrez ce projet terrain + maison situé 23 rue des Érables, sur un terrain de 726 m² non viabilisé, à proximité immédiate ...

Maison 5 pièces 138 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Metzervisse  57940 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Metzervisse ( 57940 - Moselle )

Annonce n°18704232 : Maison contemporaine de standing à METZERVISSE - Idéale frontaliers. À Metzervisse, commune dynamique et recherchée du Nord Mosellan, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce projet exclusif de maison...

Maison 4 pièces 80 m² 244 400 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3060 €/m²
Vente Maison Phalsbourg  57370 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Phalsbourg ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18698209 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à PHALSBOURG.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à PHALSBOURG sur un terrain de 10.95 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et ...

Maison 4 pièces 80 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 3000 €/m²
Vente Maison Plaine-de-walsch  57870 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Plaine-de-walsch ( 57870 - Moselle )

Annonce n°18698207 : Constructeur maison Sarrebourg - Maison individuelle sur mesure à Plaine-de-Walsch KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maison à Sarrebourg reconnu en Moselle, vous propose ce projet de maison individuelle sur mesure à Plaine-de-Walsch, dans un envir...

Maison 5 pièces 138 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 15/10/2025.soit 3220 €/m²
Vente Maison Lorry-les-metz  57050 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Lorry-les-metz ( 57050 - Moselle )

Annonce n°18695859 : Maison contemporaine de standing à LORRY-LÈS-METZ - Secteur résidentiel prisé Dans l'un des villages les plus recherchés de la métropole messine, Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifiées NF Habitat, vous propose ce projet e...

Maison 7 pièces 142 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/10/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Walschbronn  57720 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Walschbronn ( 57720 - Moselle )

Annonce n°18683585 : EXCLUSIVITE 3%.COM Immobilier - Th. MELIGNON VISITE VIRTUELLE DISPONIBLE POUR CE BIEN ! Sur les hauteurs de WALSCHBRONN (57720), au coeur du parc naturel régional des Vosges du Nord et proche de la frontière allemande : Maison individuelle (1971...

Maison 4 pièces 80 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 2650 €/m²
Vente Maison Hommert  57870 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Hommert ( 57870 - Moselle )

Annonce n°18679784 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HOMMERT.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à HOMMERT sur un terrain de 4.12 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement...

Maison 4 pièces 80 m² 222 300 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 2780 €/m²
Vente Maison Diane-capelle  57830 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Diane-capelle ( 57830 - Moselle )

Annonce n°18676900 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg- Projet et terrain avec accès à l'Étang du Stock KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg, vous propose ce projet de maison neuve implanté su...

32 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Moselle

Achat (422 annonces)
Achat maison (314 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (165 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce