Mon compte GRATUIT
Partager
77751 annonces immobilières en ligne
version anglaise

314 annonces de vente de maison en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Moselle (57).

Repimmo vous propose 314 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 4 pièces 80 m² TROIS-MAISONS 202 100 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Berling TROIS-MAISONS 57370 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Berling TROIS-MAISONS ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18447768 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Trois Maisons, sur un terrain de 7 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement...

Maison 4 pièces 80 m² 178 900 €

Annonce gratuite du 24/06/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Henridorff  57820 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Henridorff ( 57820 - Moselle )

Annonce n°18447765 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Phalsbourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet à Henridorff, à quelques minutes de Phalsbourg, sur un terrain de 8.6 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de...

Maison 4 pièces 80 m² 189 750 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bettborn  57930 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Bettborn ( 57930 - Moselle )

Annonce n°18439428 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Bettborn, sur un terrain de 8 ares, dans un beau cadre. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pensé pour vous, prop...

Maison 4 pièces 85 m² 203 600 €

Annonce gratuite du 19/06/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Brouderdorff  57116 4 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Brouderdorff ( 57116 - Moselle )

Annonce n°18435917 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarrebourg KEVAL CONSTRUCTION, constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarrebourg, vous présente ce projet de construction sur un terrain de 7 ares à Brouderdorff.  Ce beau projet, conçu hors c...

Maison 5 pièces 93 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 12/06/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Argancy  57640 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Argancy ( 57640 - Moselle )

Annonce n°18420103 : Bonjour , découvrez ce projet de construction d 'une maison avec trois chambres , garage et cellier sur le secteur de ARGANCY sur un terrain viabilisé ; les plans du projet sont modifiables et la parcelle est située a proximité des accès aux au...

Maison 5 pièces 100 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Theding  57450 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Theding ( 57450 - Moselle )

Annonce n°18414937 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Forbach.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Theding, sur un terrain de 5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement p...

Maison 5 pièces 100 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 10/06/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Alsting  57520 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Alsting ( 57520 - Moselle )

Annonce n°18414935 : Constructeur de maisons neuves sur mesure à Sarreguemines.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Alsting, sur un terrain de 5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entièrement pe...

Maison 4 pièces 80 m² 195 900 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 2450 €/m²
Vente Maison Kappelkinger  57430 4 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Kappelkinger ( 57430 - Moselle )

Annonce n°18406336 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à Sarre-Union.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Kappelkinger, sur un terrain de 9.5 ares, dans un bel environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue e...

Maison 4 pièces 80 m² 207 200 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 2590 €/m²
Vente Maison Danne-et-quatre-vents  57370 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Danne-et-quatre-vents ( 57370 - Moselle )

Annonce n°18387910 : Constructeur de maisons individuelles à Phalbsourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Danne-et-Quatre-Vents, sur un terrain de 7.5 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et entiè...

Maison 4 pièces 89 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Hommarting  57400 4 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Hommarting ( 57400 - Moselle )

Annonce n°18387908 : Constructeur de maisons individuelles personnalisées à Sarrebourg.  KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce projet à Hommarting, sur un terrain de 11 ares, dans un environnement calme et bien exposé. Ce projet de construction, créé sans catalogue et en...

32 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Moselle

Achat (422 annonces)
Achat maison (314 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (68 annonces)
Maisons 5 pièces (165 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 314 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce