Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

419 annonces de vente immobilières en Moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Moselle (57).

Repimmo vous propose 419 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 57 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Hoste  57510 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Hoste ( 57510 - Moselle )

Annonce n°19117479 : Constructeur de maisons individuelles sur mesure à HOSTE. KEVAL CONSTRUCTION vous présente ce beau projet d'une maison neuve à HOSTE, sur un terrain d'environ 9.00 ares, dans un cadre calme et idéalement exposé. Ce projet de construction,...

Maison 8 pièces 185 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Metz  57000 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°19117287 : Venez découvrir cette superbe maison familiale individuelle F8 entièrement rénovée d'une superficie de 185 m² érigée sur un terrain de 7 ares 22 dans le quartier recherché de Metz Magny à proximité immédiate de toutes les commodités. Vous serez ...

Maison 7 pièces 210 m² 137 290 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Hopital  57490 7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Hopital ( 57490 - Moselle )

Annonce n°19116881 : A Vendre : Maison de 7 Pièces sur Terrain de 807 m² Découvrez une charmante maison spacieuse de 7 pièces principales, édifiée sur un terrain de 807 m². Parfaitement adaptée pour une grande famille ou pour ceux qui recherchent l'espace et la tra...

Maison 8 pièces 163 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Cocheren  57800 8 pieces 163 m2
5
Vente maison 163 m2 ( 57800 - Moselle )

Annonce n°19116699 : Fiche Id-REP178824 : Cocheren, Maison d'environ 163 m2 comprenant 8 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrasse de 171 m2 - Construction 1901 - Equipements annexes : terrasse - garage - double vitrage - cellier - - chauffage : Aerothermie - C...

Appartement 5 pièces 185 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3950 €/m²
Vente Appartement Metz  57000 5 pieces 185 m2
5
Vente appartement 185 m2 sur Metz ( 57000 - Moselle )

Annonce n°19115555 : Homeloop vous propose en exclusivité, en plein c?ur de Metz, à deux pas de la gare et dans l'un des secteurs les plus recherchés, cet appartement de 180 m² entièrement rénové ces dernières années, offrant des prestations de qualité et des volume...

Maison 5 pièces 107 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Corny-sur-moselle  57680 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Corny-sur-moselle ( 57680 - Moselle )

Annonce n°19115096 : Votre maison neuve à CORNY-SUR-MOSELLE - Un projet sur mesure qui vous ressemble ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et bien situé ? Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur de maisons certifiées NF Habitat, vous accompagne à c...

Maison 5 pièces 107 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Pange  57530 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Pange ( 57530 - Moselle )

Annonce n°19115094 : Votre maison neuve à Pange - Un projet sur mesure qui vous ressemble ! Vous rêvez de devenir propriétaire dans un cadre agréable et bien situé ? Depuis 1986, Maisons HCC, constructeur de maisons certifiées NF Habitat, vous accompagne à chaque étape ...

Maison 4 pièces 115 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Rurange-les-thionville  57310 4 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Rurange-les-thionville ( 57310 - Moselle )

Annonce n°19115092 : Maison neuve de plain-pied à Rurange-lès-Thionville - 115 m² sur un terrain d'exception Vous souhaitez construire votre maison dans un environnement calme tout en restant proche du Luxembourg ? Ce projet à Rurange-lès-Thionville est fait pour ...

Appartement 3 pièces 63 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Entrange  57330 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Entrange ( 57330 - Moselle )

Annonce n°19114276 : Découvrez ce superbe appartement T3 entièrement refait à neuf situé à Entrange, dans une petite résidence de 8 logements (tous disponibles à la vente - division immobilière en cours). Un emplacement recherché, à quelques minutes de l'A31 et de l...

Appartement 2 pièces 45 m² 157 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Entrange  57330 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Entrange ( 57330 - Moselle )

Annonce n°19114275 : Découvrez ce superbe appartement T2 entièrement refait à neuf situé à Entrange, dans une petite résidence de 8 logements (tous disponibles à la vente - division immobilière en cours). Un emplacement recherché, à quelques minutes de l'A31 et de l...

42 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat Moselle

Achat (419 annonces)
Achat maison (312 annonces)
Maisons 3 pièces (5 annonces)
Maisons 4 pièces (67 annonces)
Maisons 5 pièces (164 annonces)
Achat appartement (58 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 2 pièces (10 annonces)
Appartements 3 pièces (21 annonces)
Appartements 4 pièces (13 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (16 annonces)

Tout l'immobilier en Moselle (57)

Passer une annonce gratuite sur secteur Moselle

Propriétaires sur le département Moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 419 annonces immobilières déjà en ligne.