Mon compte GRATUIT
Partager
77336 annonces immobilières en ligne
version anglaise

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 5 pièces 81 m² 147 650 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19069807 : Lancrel, maison de ville avec jardin clos de murs, idéalement située, comprenant : Entrée donnant sur un espace repas avec cuisine semi ouverte, belle pièce de vie lumineuse avec cheminée (insert), véranda donnant sur un jardinet clos de murs avec gr...

Maison 8 pièces 263 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Dance  61340 8 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Dance ( 61340 - Orne )

Annonce n°19069387 : PERCHE EN NOCE (61340) EXCLUSIVITE - Envie de vous évader les week-ends et vous offrir une véritable parenthèse au vert à 1h30 de Paris? Cette propriété de caractère, nichée dans le secteur prisé du Parc Naturel Régional du Perche, vous séduira par s...

Maison 4 pièces 77 m² VIMOUTIERS 76 300 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°19060688 : Cazin Immobilier vous propose à la vente cette maison d'habitation à rénover, située au c ur de la campagne normande, dans un environnement paisible et sans aucun vis-à-vis. Elle bénéficie d'un terrain d'un peu plus de 1 000 m² et d'une grande...

Maison 3 pièces 76 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Almeneches  61570 3 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Almeneches ( 61570 - Orne )

Annonce n°19059658 : Maison à rénover - Secteur Boissei-la-Lande L'agence NPS vous propose à la vente cette maison à rénover d'environ 76 m², située dans le secteur de Boissei-la-Lande, offrant un fort potentiel. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez un salon ...

Maison 5 pièces 180 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Magny-le-desert  61600 5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Magny-le-desert ( 61600 - Orne )

Annonce n°19057451 : Plongez dans l'histoire avec cette maison individuelle de caractère, située au c?ur de Magny-le-Désert, en Normandie. Construite au XVIe siècle, cette demeure de 180 m² est un véritable trésor pour les amateurs d'authenticité et de nature. ...

Maison 3 pièces 77 m² ARGENTAN 135 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aubry-en-exmes ARGENTAN 61160 3 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Aubry-en-exmes ARGENTAN ( 61160 - Orne )

Annonce n°19052668 : Exclusivité - Charmante longère en pierre proche d'Argentan L'agence NPS vous propose en exclusivité cette authentique longère en pierre, idéalement située sur l'axe Argentan-Trun, à seulement 10 minutes d'Argentan. Elle se comp...

Maison 4 pièces 95 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Argentan  61200 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°19050292 : A visitez rapidement ! L'agence NPS vous propose à la vente ce pavillon de plain-pied surélevé, situé dans un quartier recherché d'Argentan, à moins de 10 minutes à pied du centre-ville. Il comprend un sas d'entrée, une cuisine aména...

Maison 5 pièces 125 m² 233 955 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19049811 : Jolie maison de ville avec jardin et garage, située dans le quartier de Montsort, comprenant : Entrée donnant sur un grand salon avec pierres apparentes, cuisine ouverte sur salle à manger avec baie vitrée donnant sur une grande terrasse, wc, buander...

Maison 6 pièces 85 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-bonneval  61470 6 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-aubin-de-bonneval ( 61470 - Orne )

Annonce n°19046082 : Découvrez cette maison pleine de charme au coeur de la Normandie à 7 km d'Orbec. Un cadre champêtre qui ravira les amoureux de la nature et du calme sur un terrain de 2500 m². Au RDC : Une cuisine aménagée avec coin repas, un séjour avec cheminé...

Maison 4 pièces 121 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Pin-au-haras  61310 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Pin-au-haras ( 61310 - Orne )

Annonce n°19044682 : Charmante propriété avec deux habitations - Secteur recherché du Haras du Pin L'agence NPS vous propose à la vente cette belle propriété pleine de charme, idéalement située dans le secteur prisé du Haras du Pin. Elle se compose de deux habitat...

23 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SILLY-EN-GOUFFERN GOUFFERN EN AUGE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Silly-en-gouffern
Maison 103 m2
192000 €