Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 3 pièces 135 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Tourouvre  61190 3 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Tourouvre ( 61190 - Orne )

Annonce n°19031095 : Imaginez une maison authentique de 135 m² nichée au c?ur du Perche, où la quiétude règne en maître. Cette longère percheronne séduit par son charme raffiné, avec des tommettes d'origine, des poutres apparentes et une cheminée accueillante. Elle ...

Maison 4 pièces 150 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Belleme  61130 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Belleme ( 61130 - Orne )

Annonce n°19028981 : Située au coeur du parc régional du Perche, à quelques minutes du charmant village de La Perrière, cette magnifique demeure allie charme authentique et confort. La maison offre au rez-de-chaussée, une entrée, une grande cuisine dinatoire avec ilot ce...

Maison 6 pièces 130 m² 184 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Ferte-mace  61600 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Ferte-mace ( 61600 - Orne )

Annonce n°19028962 : Chic, cosy et sans aucun travaux, cette maison a été rénovée avec goût. Au rez de chaussée : Wc, Séjour/salon parqueté et cuisine aménagée équipée ouvrant sur agréable terrasse exposée Ouest, jardin fleuri et arboré. Au premier étage : deux grandes...

Maison 4 pièces 142 m² 194 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Ecouche  61150 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Ecouche ( 61150 - Orne )

Annonce n°19027564 : A visitez rapidement ! L'agence NPS vous propose à la vente cette longère en pierre rénovée avec un excellent DPE. Elle comprend au rez de chaussée une cuisine aménagée, un séjour de 30 m², une salle de bains avec douche et baignoire, une chamb...

Maison 8 pièces 150 m² 111 499 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 740 €/m²
Vente Maison Ferte-mace  61600 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Ferte-mace ( 61600 - Orne )

Annonce n°19025316 : Situé au c?ur dynamique de la Ferté-Macé en Normandie, cet immeuble de 300 m² est une opportunité rare pour les investisseurs. Réparti sur trois niveaux, il offre une multitude de possibilités d'aménagement. Le rez-de-chaussée abrite un vaste l...

Maison 5 pièces 135 m² PUTANGES-LE-LAC 189 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Aubusson PUTANGES-LE-LAC 61100 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Aubusson PUTANGES-LE-LAC ( 61100 - Orne )

Annonce n°19022163 : À 3 km de la Roche d'Oêtre, 20 min de Flers et Falaise, venez découvrir cette maison pleine de charme, entièrement rénovée il y a 3 ans avec des prestations de qualité (toiture, électricité, plomberie, isolation, huisseries, fosse toutes eaux......

Maison 4 pièces 85 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-de-bonneval  61470 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-aubin-de-bonneval ( 61470 - Orne )

Annonce n°19018322 : 9 km d'Orbec et du Sap-en-Auge - 20 min de Vimoutiers et Bernay Charmante maison indépendante, sans vis-à-vis, située dans un environnement calme et verdoyant. Entièrement restaurée en façade avec un habillage colombage et bardage bois neuf bén...

Maison 8 pièces 182 m² 299 980 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 8 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19014853 : Hyper centre ville, maison d'architecte lumineuse et agréable , comprenant : En rez de chaussée : bureau, buanderie, lingerie, pièce de rangement, cave et garage. Idéal pour profession libérale. Au premier étage : une cuisine aménagée, une belle...

Maison 6 pièces 145 m² 189 360 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Sainte-gauburge-sainte-colombe  61370 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Sainte-gauburge-sainte-colombe ( 61370 - Orne )

Annonce n°19012356 : Proche Saint Gauburge (village dynamique avec tous ses commerces), maison en campagne habitable de suite sans travaux au calme Budget 189 360 Euros dont 9 360Euros d'honoraires charge acquéreur (soit 5,20%) ou 180 000 Euros hors honoraires Au...

Maison 5 pièces 94 m² 140 370 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°19012348 : Maison en bon état de gros oeuvre, avec cour et garage, comprenant : Pièce de séjour, salon, cuisine, arrière cuisine, salled'eau, wc et pièce de rangement. A l'étage : deux belles chambres et un cabinet de toilettes avec WC. Cave, cour fer...

23 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison NONANT-LE-PIN NONANT LE PIN
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Nonant-le-pin
Maison 67 m2
86400 €