Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 7 pièces 184 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Sainte-scolasse-sur-sarthe  61170 7 pieces 184 m2
5
Vente maison 184 m2 sur Sainte-scolasse-sur-sarthe ( 61170 - Orne )

Annonce n°18972176 : Alain MERCIER vous propose à Sainte Scolasse Sur Sarthe 61170 cette maison en pierre de type longère avec dépendances, atelier, hangar, grange, 20 boxes de 22 m², écuries, divers rangements aux beaux volumes. Cette propriété vous offre une aire pour ...

Maison 4 pièces 100 m² VAL-AU-PERCHE 149 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Ceton VAL-AU-PERCHE 61260 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 VAL-AU-PERCHE ( 61260 - Orne )

Annonce n°18971578 : Fiche Id-REP180307 : Val au perche, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 670 m2 - Construction 1972 - Equipements annexes : garage - - chauffage : gaz - Classe-Energie F : 370 kWh.m2.an - Plus d'...

Maison 11 pièces 265 m² L'AIGLE 350 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Aigle L'AIGLE 61300 11 pieces 265 m2
5
Vente maison 265 m2 sur Aigle L'AIGLE ( 61300 - Orne )

Annonce n°18959486 : ?l?gante demeure familiale au coeur de la nature ? 20 min de L'AIGLE, 2H DE PARIS, 1H DE LA C?TE NORMANDE, Nich?e au fond d?un chemin sans issue, bord?e par une magnifique for?t peupl?e de cervid?s, cette demeure de caract?re de 265 m? allie c...

Maison 5 pièces 123 m² ARGENTAN 118 800 €

Annonce du 19/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Argentan ARGENTAN 61200 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Argentan ARGENTAN ( 61200 - Orne )

Annonce n°18959484 : Joli corps de ferme avec dépendances sur 8000m² L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente ce bel ensemble construit en pierres et couvert en tuiles de pays composé d'une grande maison d'habitation d'environ 123m² aménagés...

Maison 4 pièces 89 m² GACE 89 000 €

Annonce du 19/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18959483 : Venez découvrir chez CAZIN IMMOBILIER ce pavillon à vendre de plain-pied. Située dans un petit lotissement au calme, cette construction dispose: D'une belle entrée, cuisine aménagée, pièce de vie avec insert et accès direct sur une terrasse....

Maison 4 pièces 76 m² L'AIGLE 149 000 €

Annonce du 19/02/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Anceins L'AIGLE 61550 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Anceins L'AIGLE ( 61550 - Orne )

Annonce n°18959482 : Laissez- vous séduire par cette belle maison de campagne à seulement 10 min de Gacé et 20 min de L'Aigle Au rez-de-chausée, elle se compose d'une cuisine ouverte aménagée équipée et d'un séjour chaleureux avec pôele a bois ainsi qu'...

Maison 270 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.
Vente Maison Almeneches  61570 270 m2
3
Vente maison 270 m2 sur Almeneches ( 61570 - Orne )

Annonce n°18956536 : Opportunité à saisir L'agence NPS vous propose à la vente cette grange de 270 m² à restaurer, implantée sur une parcelle de plus de 1 600 m², située au c?ur d'Almenêches. La grange bénéficie d'un certificat d'urbanisme positif po...

Maison 4 pièces 108 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Argentan  61200 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18953228 : Charmante maison de ville à rénover de 108 m². Située en plein centre-ville d'Argentan, cette maison de ville pleine de potentiel offre une surface de 108 m² à rénover selon vos envies. Elle comprend une agréable cour privative ainsi qu'un...

Maison 11 pièces 343 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Mele-sur-sarthe  61170 11 pieces 343 m2
5
Vente maison 343 m2 sur Mele-sur-sarthe ( 61170 - Orne )

Annonce n°18952765 : A proximité du Mêle-sur-Sarthe, cette spacieuse maison de village offre de beaux volumes et des prestations complètes, idéales pour une grande famille ou un projet d'accueil. Le rez-de-chaussée s'articule autour d'un vaste espace de v...

Maison 5 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  61000 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18952706 : A la recherche d'un bien avec potentiel et budget maîtrisé ? Cette maison offre une base saine pour un projet de résidence principale ou d'investissement. D'une surface fonctionnelle, elle se compose : d'une pièce de vie lumineu...

23 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SEES SEES
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Sees
Maison 36 m2
45000 €