Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

230 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 230 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 11 pièces 343 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Mele-sur-sarthe  61170 11 pieces 343 m2
5
Vente maison 343 m2 sur Mele-sur-sarthe ( 61170 - Orne )

Annonce n°18952765 : A proximité du Mêle-sur-Sarthe, cette spacieuse maison de village offre de beaux volumes et des prestations complètes, idéales pour une grande famille ou un projet d'accueil. Le rez-de-chaussée s'articule autour d'un vaste espace de v...

Maison 5 pièces 85 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1060 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  61000 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18952706 : A la recherche d'un bien avec potentiel et budget maîtrisé ? Cette maison offre une base saine pour un projet de résidence principale ou d'investissement. D'une surface fonctionnelle, elle se compose : d'une pièce de vie lumineu...

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  61000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18939300 : Située dans une charmante commune proche d'Alençon, 10min de l'Hôpital, cette maison bénéficie d'un emplacement paisible, proche des commodités locales et offrant un cadre de vie agréable. Avec un terrain d'environ 1000 m² et 5 pl...

Maison 6 pièces 130 m² TRUN 169 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Trun TRUN 61160 6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Trun TRUN ( 61160 - Orne )

Annonce n°18934596 : Jolie maison avec éléments authentiques et dépenda Sur l'Axe TRUN - SAINT PIERRE EN AUGE, et avec accès facile pour FALAISE également, l'agence CAZIN IMMOBILIER de TRUN vous propose d'acquérir cette charmante maison en pierres d'...

Maison 91 m² ARGENTAN 159 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aubry-en-exmes ARGENTAN 61160 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Aubry-en-exmes ARGENTAN ( 61160 - Orne )

Annonce n°18934595 : MAISON 10MIN D' ARGENTAN Situ?e ? 10 km d?Argentan, cette maison b?n?ficie d?un environnement calme et verdoyant, en pleine campagne, tout en offrant une proximit? imm?diate des commodit?s. Les commerces, le coll?ge et les ?coles primaires so...

Maison 4 pièces 67 m² NONANT LE PIN 86 400 €

Annonce du 05/02/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Nonant-le-pin NONANT LE PIN 61240 4 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Nonant-le-pin NONANT LE PIN ( 61240 - Orne )

Annonce n°18934592 : ? seulement 13min de S?ES, 10MIN DE GAC?, ? 2h20 DE PARIS, dans une ville avec tous commerces, Venez d?couvrir chez CAZIN Immobilier cette maison ancienne r?nov?e ? vendre. Cette construction en pierre dispose d'une belle pi?ce de vie ave...

Maison 5 pièces 123 m² GACE 128 400 €

Annonce du 05/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18934591 : Faire Offre - 2H DE PARIS, EN NORMANDIE, 1H DE LA L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente ce pavillon à rafraîchir à vendre. Cette qualité de construction se compose de la manière suivante: Spacieuse entrée desservant une très be...

Maison 5 pièces 90 m² La Courbe 160 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Ecouche La Courbe 61150 5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Ecouche La Courbe ( 61150 - Orne )

Annonce de particulier n°18930608 : Maison rénovée 91 m2 avec dépendances - Terrain et granges À vendre maison de 91 m2 entièrement rénovée, située dans un environnement calme et agréable. La maison se compose de : Une cuisine moderne Un salon / salle à manger 3 chambres Une sall...

Maison 8 pièces 190 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Coulonges-les-sablons  61110 8 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Coulonges-les-sablons ( 61110 - Orne )

Annonce n°18924466 : Découvrez ce superbe pavillon de 145m² avec appartement T2 attenant de 45m² situé entre Nogent-le-Rotrou et La Loupe, idéal pour une grande famille ou pour combiner vie familiale et projet locatif. Edifié sur un terrain clos de 1525m², cette maison a...

Maison 9 pièces 60 m² VIMOUTIERS 70 800 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 9 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18920293 : Maison située à 5 km de Vimoutiers, dans un village. Complétement rénovée, elle offre une ambiance chaleureuse et reposante. Construite en colombage et couverte en ardoise, ce bien vous propose une entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur ...

23 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FERTE-FRENEL LA FERTE EN OUCHE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Ferte-frenel
Maison 73 m2
113400 €