Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 5 pièces 123 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Louvieres-en-auge  61160 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Louvieres-en-auge ( 61160 - Orne )

Annonce n°18893528 : A visitez rapidement ! L'Agence NPS vous propose ce charmant corps de ferme situé en bordure de la forêt domaniale de Gouffern, dans un environnement calme et verdoyant, à moins de 10 minutes d'Argentan. La maison principale, d'une su...

Maison 4 pièces 76 m² 114 900 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 4 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18892848 : Franck GLATIGNY vous propose sur la commune de Damigny cette maison idéalement située proche des commerces. Maison avec travaux comprenant une entrée, une cuisine indépendante, un séjour avec balcon donnant sur le jardin. A l'étage, vous trouver...

Maison 197 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Silly-en-gouffern  61310 197 m2
5
Vente maison 197 m2 sur Silly-en-gouffern ( 61310 - Orne )

Annonce n°18890854 : L'agence NPS vous propose cette propriété située dans le charmant secteur de Gouffern en Auge. La maison principale, d'une superficie de 197 m², offre de beaux volumes avec 4 chambres. Au rez-de-chaussée, vous serez accueillis par une ent...

Maison 6 pièces 116 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Belleme  61130 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Belleme ( 61130 - Orne )

Annonce n°18882882 : SAINT GERMAIN DE LA COUDRE (61130) proche de Bellême En exclusivité située à Saint-Germain-de-la-Coudre, dans un environnement calme, maison en pierre d'une surface habitable d'environ 116 m², édifiée sur une parcelle de 1 125 m². La mais...

Maison 7 pièces 110 m² 129 500 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Sainte-gauburge-sainte-colombe  61370 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sainte-gauburge-sainte-colombe ( 61370 - Orne )

Annonce n°18881732 : Située à Sainte-Gauburge, cette maison de plain-pied sur sous-sol offre un cadre de vie agréable et convivial. Le rez-de-chaussée se compose d'une cuisine équipée, d'un séjour lumineux, d'un dégagement, d'une salle d'eau, de ...

Maison 6 pièces 143 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 11/01/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Aube  61270 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Aube ( 61270 - Orne )

Annonce n°18881731 : Aube - Bien mixte habitation / activité - 110 m² Rare opportunité à saisir ! Idéalement conçu pour un usage mixte (professionnel et habitation), ce bien de 110 m² habitables offre un fort potentiel d'exploitation. Au rez-de-chaussée, vous tro...

Maison 6 pièces 160 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Bretoncelles  61110 6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Bretoncelles ( 61110 - Orne )

Annonce n°18874991 : Au coeur du triangle d'or du Perche, à Bretoncelles, à l'orée d'un bois et dans un environnement particulièrement préservé, cette très jolie propriété de caractère séduira les amateurs de lieux authentiques et rares. L'ensemble s...

Maison 5 pièces 200 m² EXTERIEUR 95 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Maison Ferte-mace EXTERIEUR 61600 5 pieces 200 m2
4
Vente maison 200 m2 sur Ferte-mace EXTERIEUR ( 61600 - Orne )

Annonce n°18873046 : En Normandie. Belle demeure à restaurer. Véritable perle rare datant du 16 ème siècle, nichée à la campagne, à 2 minutes de Ferté- Macé et à 2 pas de la forêt d'Andaine. Cet ancien presbytère à restaurer, possède 3 pièces au Rdc avec sa chemin...

Maison 5 pièces 146 m² SEES 76 300 €

Annonce du 01/01/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Authieux-du-puits SEES 61240 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Authieux-du-puits SEES ( 61240 - Orne )

Annonce n°18863463 : ? 2H20 DE PARIS, 1h15 DE LA C?TE, ? 15MIN DE S?ES, dans un village avec tous commerces, Venez d?couvrir chez CAZIN IMMOBILIER cette magnifique maison en pierre ? r?nover. Cette ancienne construction dispose: D'une pi?ce de vie ouverte s...

Maison 6 pièces 120 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  61000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18860878 : PLAIN-PIED à SAINT GERMAIN DU CORBEIS Franck GLATIGNY vous propose ce joli pavillon de plain-pied construit en 2011. Vous serez séduit par le volume de la pièce de vie ainsi que cette jolie cuisine ouverte, aménagée et équipée avec une arrière-cuisin...

23 pages : Début < 9 10 11 12 13 14 15 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SEES SEES
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Sees
Maison 36 m2
45000 €