Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 5 pièces 93 m² CHAMBOIS 101 400 €

Annonce gratuite du 20/11/2025.soit 1090 €/m²
Vente Maison Chambois CHAMBOIS 61160 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chambois CHAMBOIS ( 61160 - Orne )

Annonce n°18777806 : Investissement locatif proche Argentan Située au coeur d'un petit village avec commodités et école. Cette maison totalement rénovée vous offre: une entrée, cuisine, séjour et wc. A l'étage 3 chambres parquetées, salle de douche avec...

Maison 5 pièces 132 m² GACE 139 000 €

Annonce du 20/11/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 5 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18777805 : À PROXIMITÉ IMMÉDIATE DE GACÉ, 2H DE PARIS. Découvrez chez CAZIN IMMOBILIER cette maison ancienne de 6 pièces à vendre. Située en campagne, cette construction en pierre dispose: Belle entrée avec carreaux de ciments, salle à manger avec chemi...

Maison 5 pièces 96 m² GACE 135 000 €

Annonce du 20/11/2025.soit 1410 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18777803 : EN CAMPAGNE, À 2h DE PARIS, À PROXIMITÉ DE GACÉ, L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente cette maison rénovée. Cette construction ancienne dispose d'une entrée, spacieuse cuisine aménagée avec accès extérieur et poêle à gran...

Maison 4 pièces 77 m² GACE 128 400 €

Annonce du 20/11/2025.soit 1670 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18777802 : Venez découvrir sans plus tarder chez CAZIN IMMOBILIER cette maison de plain-pied à vendre. Situé dans une commune avec tous commerces, À 2H DE PARIS ET 1H DE LA CÔTE NORMANDE ce pavillon de plain-pied se compose: D'une agréable pièce de v...

Maison 3 pièces 60 m² GACE 55 000 €

Annonce du 20/11/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18777801 : Á moins de 30min de l'AIGLE et ARGENTAN et à 40min de LISIEUX. L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose à la vente cette charmante maison actuellement louée située dans le centre d'une ville avec tous commerces. Elle se compose d...

Maison 7 pièces 157 m² 197 560 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18771366 : En hyper centre ville, à proximité de la rue piétonne, belle maison de ville avec jardin , comprenant : Entrée, salon avec parquet, grande pièce de vie avec espace salon, salle à manger et cuisine donnant sur une terrasse, A l'étage : trois cham...

Maison 6 pièces 242 m² 182 875 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 760 €/m²
Vente Maison Damigny  61250 6 pieces 242 m2
5
Vente maison 242 m2 sur Damigny ( 61250 - Orne )

Annonce n°18771348 : A Damigny , Grande maison familiale sans vis-à-vis, 242 m² de confort et de lumière Nichée dans un environnement calme et recherché, cette maison spacieuse et bien entretenue offre un cadre de vie idéal pour une famille à la recherche d'espace,...

Maison 48 m² 76 500 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Argentan  61200 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Argentan ( 61200 - Orne )

Annonce n°18769625 : Opportunité à saisir L'agence NPS vous propose à la vente ce charmant appartement de 3 pièces idéalement situé à proximité du centre-ville d'Argentan. Vous découvrirez une pièce de vie lumineuse et conviviale avec cuisine aménagée ainsi qu...

Maison 5 pièces 94 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1260 €/m²
Vente Maison Sees  61500 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Sees ( 61500 - Orne )

Annonce n°18757856 : Rare sur Sées. Située à deux pas du centre de Sées, cette maison bourgeoise des années 30 séduit d'emblée par son charme d'époque, ses volumes équilibrés et son potentiel de rénovation rare. Édifiée sur un terrain de 240 m², elle développe...

Maison 5 pièces 110 m² GACE 222 600 €

Annonce du 06/11/2025.soit 2020 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18746064 : Propriété sur 1ha72 avec plan d'eau et rivière. Charmante propriété nichée dans la verdure offrant une maison d'habitation T5 d'environ 110m² avec grande terrasse en style charretterie et agrémentée de 2 boxes attenants à la maison. ...

23 pages : Début < 12 13 14 15 16 17 18 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GACE GACE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Gace
Maison 107 m2
205000 €