Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

230 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 230 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 5 pièces 146 m² SEES 76 300 €

Annonce du 01/01/2026.soit 520 €/m²
Vente Maison Authieux-du-puits SEES 61240 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Authieux-du-puits SEES ( 61240 - Orne )

Annonce n°18863463 : ? 2H20 DE PARIS, 1h15 DE LA C?TE, ? 15MIN DE S?ES, dans un village avec tous commerces, Venez d?couvrir chez CAZIN IMMOBILIER cette magnifique maison en pierre ? r?nover. Cette ancienne construction dispose: D'une pi?ce de vie ouverte s...

Maison 6 pièces 120 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 31/12/2025.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-germain-du-corbeis  61000 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Saint-germain-du-corbeis ( 61000 - Orne )

Annonce n°18860878 : PLAIN-PIED à SAINT GERMAIN DU CORBEIS Franck GLATIGNY vous propose ce joli pavillon de plain-pied construit en 2011. Vous serez séduit par le volume de la pièce de vie ainsi que cette jolie cuisine ouverte, aménagée et équipée avec une arrière-cuisin...

Maison 5 pièces 140 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 1040 €/m²
Vente Maison Pas-saint-l'homer  61290 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 61290 - Orne )

Annonce n°18858917 : Fiche Id-REP176738 : Le pas saint l'homer, Maison d'environ 140 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1477 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 513 kWh.m2.an - Plus d'informations ...

Maison 6 pièces 218 m² 467 900 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 6 pieces 218 m2
5
Vente maison 218 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18838790 : Très belle propriété aux portes d'Alençon, à proximité des commerces et de la zone de Bretagne, comprenant : Une allée d'accès menant à une belle maison de construction traditionnelle, comprenant : Entrée sur bel escalier en bois, très gran...

Maison 7 pièces 127 m² ARGENTAN 190 800 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Argentan ARGENTAN 61200 7 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Argentan ARGENTAN ( 61200 - Orne )

Annonce n°18838707 : Propriété coup de coeur en pierres avec 2 habitations Maison T6 dépendance aménagée T2 Proche Argentan / Falaise / Trun À découvrir sans tarder : une superbe propriété en pierre et tuiles de pays, parfaitement située en campagne, à quelques m...

Maison 3 pièces 91 m² GACE 144 400 €

Annonce du 18/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18838706 : À proximité immédiate du centre ville de GACÉ, À 2H de PARIS et 1H de la côte Normande. CAZIN IMMOBILIER vous propose a la vente ce pavillon plain pied. Cette maison dispose, d'une spacieuse pièce de vie avec insert, cuisine aménagée équipé...

Maison 7 pièces VIMOUTIERS 222 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 7 pieces
5
Vente maison sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18824041 : Maison familiale proche de Vimoutiers Au c ur d'un charmant village typique de Normandie, découvrez cette belle propriété en briques à l'ambiance familiale. Le rez-de-chaussée offre un séjour lumineux ainsi qu'un salon chaleureux agrémenté d'une...

Maison 9 pièces 170 m² VIMOUTIERS 165 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 970 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 9 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18824040 : Maison avec verger au coeur du Pays d?Auge ? Calme Situ?e au milieu des prairies du Pays d?Auge, au bout d?un chemin, vous d?couvrirez cette charmante maison entour?e de son verger, dans un environnement verdoyant o? calme et nature pr?dominent. ...

Maison 6 pièces 162 m² 167 600 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1030 €/m²
Vente Maison Berd'huis  61340 6 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Berd'huis ( 61340 - Orne )

Annonce n°18822012 : BERD'HUIS (61340) Maison familiale des années 1980 - A 10 minutes de Nogent-le-Rotrou (28400). Vous recherchez une maison au charme vintage à personnaliser selon vos envies. Cette maison spacieuse de 162 m², est faite pour vous ! Descriptif du...

Maison 7 pièces 140 m² 225 700 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1610 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18821970 : Trois chambres de plain-pied. Franck GLATIGNY vous propose à Alençon, proche de l'école Saint François et des commerces, ce magnifique pavillon offrant un vaste salon séjour lumineux de 54m² , cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine, cinq c...

23 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 230 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GACE GACE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Gace
Maison 74 m2
135000 €