Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 4 pièces 104 m² GACE 176 000 €

Annonce du 30/10/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 4 pieces 104 m2
1
Vente maison 104 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18730402 : Maison à vendre à Gacé (Orne, Normandie) Découvrez cette maison à vendre à Gacé, charmante commune située dans le département de l'Orne, en région Normandie. Construite dans les années 1990, cette maison individuelle de 104 m² habitables repose sur ...

Maison 5 pièces 89 m² EXTERIEUR 95 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Flers EXTERIEUR 61100 5 pieces 89 m2
4
Vente maison 89 m2 sur Flers EXTERIEUR ( 61100 - Orne )

Annonce n°18728113 : Idéal 1 ère acquisition où Investisseur. Située à Flers à 2 pas des écoles et des commerces, nous vous proposons à la vente une maison avec un terrain clos et un garage attenant. Cette maison vous offre au Rdc: une entrée, une cuisine aménagée et é...

Maison 8 pièces 201 m² VIMOUTIERS 349 000 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1740 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 8 pieces 201 m2
5
Vente maison 201 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18714339 : Ancienne gendarmerie datant des années 1900, cette belle demeure de caractère a été entièrement rénovée avec goût Située dans une charmante ville moyenne, très agréable à vivre, au nord du Pays d'Auge, elle bénéficie d'un emplacement privilégié,...

Maison 3 pièces 64 m² EXTERIEUR 24 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.
Vente Maison Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR 61140 3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Bagnoles-de-l'orne EXTERIEUR ( 61140 - Orne )

Annonce n°18712167 : Idéal Investisseur où 1ère acquisition. En limite de la Mayenne et de l'Orne, nous vous proposons à la vente une maison de village à restaurer. Cette maison vous offre une pièce de vie donnant accès à la petite terrasse. Elle possède un burea...

Maison 4 pièces 88 m² 183 780 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Rai  61270 4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Rai ( 61270 - Orne )

Annonce n°18710070 : Alain MERCIER vous propose à RAI 61270 proche de L'Aigle 61300 (4 km de la gare) cette magnifique maison de campagne économique sans travaux sur terrain plat clos 820 m² avec vue agréable et attrayante sur la campagne verdoyante. RDC : entrée da...

Maison 4 pièces 115 m² 131 200 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-martin-des-pezerits  61380 4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Saint-martin-des-pezerits ( 61380 - Orne )

Annonce n°18707610 : Alain MERCIER vous propose à Saint Martin Des Pézerits cette maison de village en campagne avec une vue panoramique et remarquable, en rez-de chaussée entrée, couloir, cuisine équipée, chambre spacieuse, salle d'eau avec WC, salon séjour lumineu...

Maison 5 pièces 112 m² 299 500 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Lande-de-goult  61320 5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Lande-de-goult ( 61320 - Orne )

Annonce n°18703443 : Alain MERCIER vous propose à La Lande-De-Goult 61320 cette maison en pierre de type longère avec dépendance, atelier 40 m², hangar 70 m² showroom sur terrain plat clos 30.200 m² avec vue panoramique et exceptionnelle sur la forêt verdoyante domania...

Maison 6 pièces 115 m² GACE 147 500 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18697453 : Maison normande dans une belle vallée au calme Nichée en campagne au coeur des vallées du sud Pays d'auge. Cette Maison normande vous offre offrant environ 115m² habitables sur environ 1000m² de terrain. Rdch : entrée, cuisine aménagée, séj...

Maison 6 pièces 112 m² VIMOUTIERS 125 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18697452 : Maison en pierres de 5 chambres en centre ville Idéale pour une grande famille ou famille d'accueil, cette maison construite en pierres et couverte en tuiles, vous offre environ 113m² habitables grenier de 10m² et cave de 40m². L'ensemb...

Maison 6 pièces 134 m² GACE 249 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18697449 : PROXIMIT? IMM?DIATE PAYS D'AUGE, ? 2H15 DE PARIS, ? 1H DE LA MER, L'agence CAZIN IMMOBILIER vous propose ? la vente cette belle maison en colombage offrant: Un tr?s belle pi?ce de vie avec plafond cath?drale, cuisine am?nag?e et ?quip?e...

23 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GACE GACE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Gace
Maison 123 m2
128400 €