Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

228 annonces de vente de maison en Orne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Orne (61).

Repimmo vous propose 228 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 61 et des alentours

Maison 7 pièces 195 m² VIMOUTIERS 284 400 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 7 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18697447 : Découvrez chez CAZIN IMMOBLIER cette authentique propriété en colombages de 195m² habitable, nichée sur un terrain de 1845m² dans un environnement vallonné et verdoyant, à deux pas du Pays d'Auge et à moins de 3kms de VIMOUTIERS. Elle offre u...

Maison 6 pièces 136 m² VIMOUTIERS 339 000 €

Annonce gratuite du 16/10/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18697444 : Normandie Orne Limite Calvados Propriété sur 6ha Une propriété herbagère composée d'une maison d'habitation T6 d'environ 136m² habitables accompagnée d'un ancien corps de ferme (Hangar, ancienne étable, ancienne bergerie). L'...

Maison 7 pièces 158 m² GACE 233 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 1470 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18697442 : CHARMANTE DEMEURE ? VENDRE CHEZ CAZIN IMMOBILIER. Situ?e ? 2H DE PARIS, 1H DE LA C?TE NORMANDE, DANS UNE VILLE AVEC TOUS COMMERCES, Cette maison ancienne alliant charme et authenticit? gr?ce ? ses carreaux de ciment et ses v?ritables boiseries...

Maison 3 pièces 36 m² SEES 45 000 €

Annonce du 16/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Sees SEES 61500 3 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Sees SEES ( 61500 - Orne )

Annonce n°18697441 : ? 10KM DU HARAS DU PIN, 10KM DE S?ES, 2H DE PARIS L'AGENCE CAZIN IMMOBILIER vous propose cette maison ? r?habiliter ? vendre. Sur un terrain arbor? de 5200m?, au coeur d'un environnement verdoyant, sans vis-?-vis et voisinage proche. ...

Maison 6 pièces 119 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 12/10/2025.soit 1450 €/m²
Vente Maison Alencon  61000 6 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Alencon ( 61000 - Orne )

Annonce n°18690675 : Dans une rue calme du quartier prisé de Lancrel, jolie maison de ville, mitoyenne d'un côté. La maison comprend en rez-de-chaussée : une entrée, un salon, une salle à manger, une cuisine aménagée et équipée, des W.C. ; Au premier étage un palier...

Maison 2 pièces 68 m² VIMOUTIERS 159 500 €

Annonce gratuite du 09/10/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Vimoutiers VIMOUTIERS 61120 2 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Vimoutiers VIMOUTIERS ( 61120 - Orne )

Annonce n°18681614 : Charmante maison normande rénovée avec prestations modernes. Située dans un cadre verdoyant et paisible, à seulement quelques pas des commerces, cette maison à colombages allie à merveille le charme de l'ancien et le confort des installations éner...

Maison 7 pièces 110 m² EXMES 150 000 €

Annonce du 09/10/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Exmes EXMES 61310 7 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Exmes EXMES ( 61310 - Orne )

Annonce n°18681613 : Belle maison à vendre avec vue magnifique Dans la région des haras, à seulement 11kms du Haras du Pin, L'agence CAZIN IMMOBILIER de GACE vous propose à la vente cette confortable maison de campagne en parfait état, entièrement aménagée et meubl...

Maison 5 pièces 127 m² GACE 243 800 €

Annonce du 09/10/2025.soit 1920 €/m²
Vente Maison Gace GACE 61230 5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Gace GACE ( 61230 - Orne )

Annonce n°18681611 : En Normandie, à 2min de Gacé, avec jolie vue .. Découvrez cette maison récente à vendre, résultat de la transformation réussie d'une ancienne grange rénovée, agrandie en 2016 par une extension moderne. Située dans un environnement paisible, cette ...

Maison 6 pièces 103 m² 168 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Bellou-sur-huisne  61110 6 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Bellou-sur-huisne ( 61110 - Orne )

Annonce n°18675455 : En exclusivité SABLONS SUR HUISNE (61110) Située au calme dans un petit lieu-dit, cette jolie maison en pierre de près de 88 m² habitables séduit par son authenticité et son environnement paisible. Elle se compose d'une pièce de vie chaleureus...

Maison 7 pièces 148 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 06/10/2025.soit 1860 €/m²
Vente Maison Belleme  61130 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Belleme ( 61130 - Orne )

Annonce n°18674058 : A proximité immédiate du centre de Bellême, accessible à pied, ce pavillon d'une surface habitable de 148 m², à rafraîchir, offre un cadre pratique et fonctionnel. Le rez-de-chaussée comprend un double séjour avec cheminée à foyer ouvert, prolo...

23 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Orne

Achat (273 annonces)
Achat maison (228 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (53 annonces)
Achat appartement (10 annonces)
Studios (4 annonces)
Appartements 3 pièces (3 annonces)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Orne (61)

Passer une annonce gratuite sur secteur Orne

Propriétaires sur le département Orne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 228 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison GACE GACE
CAZIN IMMOBILIER GACEVente Gace
Maison 123 m2
128400 €