Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1195 annonces de vente immobilières en Pas de calais

Votre recherche : annonces ventes immobilières Pas de calais (62).

Repimmo vous propose 1195 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 62 et des alentours

Maison 80 m² 105 850 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19143590 : À vendre - Maison T4 de 80m² à HESDIN LA FORET (62140) Rue Fernand Lemercier Découvrez cette maison familiale, idéalement située dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée vous trouverez un Hall d'entrée, un salon/séjour avec accès au jard...

Maison 3 pièces 70 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Bully-les-mines  62160 3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Bully-les-mines ( 62160 - Pas de calais )

Annonce n°19143509 : BULLY LES MINES - Maison T3 de 70 m² NOUVEAUTE A Bully-les-Mines, proche du centre ville, découvrez cette maison semi individuelle de 2 chambres avec jardin et garage. Maison d'environ 70 m² offrant les prestations suivantes : séjour, salon, c...

Maison 4 pièces 86 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Loos-en-gohelle  62750 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Loos-en-gohelle ( 62750 - Pas de calais )

Annonce n°19143507 : NOUVEAUTE A Loos-en-Gohelle, découvrez cette maison semi individuelle de 3 chambres avec jardin et garage. Maison d'environ 86 m² offrant les prestations suivantes : séjour, cuisine séparée, 3 chambres, salle de bains avec baignoire, WC séparé....

Maison 5 pièces 102 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Wimille  62126 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Wimille ( 62126 - Pas de calais )

Annonce n°19142959 : Maison mitoyenne 102 m² Wimille / Proche Wimereux Plage Située sur la commune de Wimille, dans un quartier résidentiel calme et recherché, à proximité du parc d'Houlouve ainsi que de Wimereux Plage, cette charmante maison mitoyenne de 102 m² of...

Maison 6 pièces 140 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Billy-montigny  62420 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Billy-montigny ( 62420 - Pas de calais )

Annonce n°19142701 : NOUVEAUTÉ chez Pulp Immobilier !!! Votre responsable de secteur, Marjorie NAERT, vous propose cette belle maison de ville d'environ 140m2 sur la commune de Billy-Montigny. En Rez de chaussée, vous profiterez d'un séjour de 46m2, une cuisi...

Maison 5 pièces 135 m² 203 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19142700 : Louis Leroux vous propose cette charmante maison familiale d'environ 135 m², située dans un environnement rural, calme et préservé, légèrement en retrait. Dès l'entrée, vous serez séduit par un vaste séjour lumineux avec salon, ouvert sur ...

Maison 4 pièces 105 m² 191 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Courrieres  62710 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Courrieres ( 62710 - Pas de calais )

Annonce n°19142698 : ************* EN EXCLUSIVITÉ ************* VOTRE RESPONSABLE DE SECTEUR BETTY VOUS PROPOSE UNE MAISON FAMILIALE PROCHE DES ÉCOLES SUR UN TERRAIN DE 255M2!!! Elle comprend 105m2 habitables : A l'avant de la maison, plusieurs places de stationn...

Maison 4 pièces 95 m² 121 850 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Berck  62600 4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Berck ( 62600 - Pas de calais )

Annonce n°19140786 : 26 rond-point de Picardie Maison F4 - Plain-pied avec jardin et garage Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard : entre 1780E et 2440E (année de référence : 2021) Les informations sur les risques auxquels ce bien es...

Maison 6 pièces 139 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Hesdin  62140 6 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Hesdin ( 62140 - Pas de calais )

Annonce n°19140587 : Maison familiale avec fort potentiel 7 Vallées, proche Hesdin Dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette maison pleine de charme offrant 139 m² habitables sur un terrain de 1 240 m². Dès l'entrée, vous serez séduits par une...

Maison 5 pièces 107 m² 339 900 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Outreau  62230 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Outreau ( 62230 - Pas de calais )

Annonce n°19140314 : NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ CHEZ 3 %.COM TOUJOURS AVEC NOS HONORAIRES LES PLUS BAS DU MARCHE, DECOUVREZ CE PAVILLON INDEPENDANT ENTRE LE PORTEL ET EQUIHEN DANS UNE RESIDENCE PROCHE DE LA MER . Ce bien se compose au rdc d'une grande pièce de vie de ...

120 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Pas de calais

Achat (1195 annonces)
Achat maison (702 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (11 annonces)
Maisons 3 pièces (35 annonces)
Maisons 4 pièces (103 annonces)
Maisons 5 pièces (132 annonces)
Achat appartement (196 annonces)
Studios (13 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (86 annonces)
Appartements 4 pièces (42 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (10 annonces)

Tout l'immobilier en Pas de calais (62)

Passer une annonce gratuite sur secteur Pas de calais

Propriétaires sur le département Pas de calais, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1195 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Maison 136 m2
304000 €
Vente Appartement RANG-DU-FLIERS
Vente Rang-du-fliers
Appartement 62 m2
195300 €