Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 4 pièces 118 m² 409 500 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3470 €/m²
Vente Maison Tampon  97430 4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18622430 : Magnifique villa de 118 m², située à Pont d'Yves dans un quartier calme et résidentiel, sur un terrain fleuri et entretenu de 618 m². Cette maison allie confort et fonctionnalité, offrant de beaux espaces de vie et un cadre de vie paisible, à pr...

Maison 4 pièces 76 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Sainte-rose  97439 4 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Sainte-rose ( 97439 - Reunion )

Annonce n°18612468 : Maison mitoyenne à étage de type T4 neuve, édifiée sur une parcelle d'environ 140 m². La maison se compose d'un rez-de chaussée comprenant une cuisine à aménager ouverte sur salon, d'une salle d'eau avec WC et d'un étage com...

Maison 450 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2025.
Vente Maison Avirons  97425
3
Vente maison sur Avirons ( 97425 - Reunion )

Annonce n°18598076 : Grande propriété F5+ en R+1 avec piscine, garage, pleine vue mer située entre les Avirons et Etang Salé Les Hauts à la Ravine Sèche. - L'agence OFIM vous présente cette magnifique propriété, idéalement située dans le secteur prisé de la Ravine S...

Maison 378 500 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.
Vente Maison Tampon  97430
3
Vente maison sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18588370 : villa F7/8 en duplex à rafraichir le tampon - Super emplacement pour un projet immobilier une zone UA , possibilité de 29 logement à proximité de l'université ou construction chambre meublé pour étudiant Endroit calme possibilités de raccorder a...

Maison 457 894 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.
Vente Maison Saint-andre  97440
4
Vente maison sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18588367 : Opportunité Investisseur ? Villa + 400 m² de Parking ? Idéal Gîtes / Restaurant / Activité Pro - Opportunité Investisseur ? Villa + Grand Terrain + Parking ? Secteur Très Recherché ? Grand Canal Saint-AndréIdéalement située à proximité immédiate de l...

Maison 480 000 €

Annonce gratuite du 28/08/2025.
Vente Maison Avirons  97425
3
Vente maison sur Avirons ( 97425 - Reunion )

Annonce n°18582854 : Grande et jolie maison R+1 type F6 + F3 située à l'entrée sud des Avirons, implantée sur 600 m2 de terrain, pleine vue mer et montagne sans vis à vis. - OFIM Etang Salé vous propose cette magnifique maison située à l'entrée sud des Avirons,...

Maison 5 pièces 129 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 26/08/2025.soit 3410 €/m²
Vente Maison Riviere-des-pluies  97438 5 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Riviere-des-pluies ( 97438 - Reunion )

Annonce n°18577788 : A VENDRE villa f5 de 129 m2 avec piscine dans un cadre arboré sur ste Marie, Rivière des Pluies. 3 chambres climatisées, un bureau, grand séjour, cuisine séparée, terrasse, piscine, jardin arboré, abri et coin cuisine extérier, garage. loué à 1890 eu...

Maison 266 500 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Maison Cilaos  97413
3
Vente maison sur Cilaos ( 97413 - Reunion )

Annonce n°18571646 : VILLA F5/6 Avec vue Montagne - Venez visiter dans le quartier Bras Sec dans un endroit verdoyant et calme cette villa en duplex de 150 m2 environ en dur sous tôle. Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine , de 4 chambres, d'un wc et ...

Maison 4 pièces 170 m² 478 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Tampon  97430 4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18566307 : Grande villa familiale - Varangue et terrain plat A deux pas de toutes commodités, cette maison contemporaine offre un cadre de vie spacieux, pratique et sans travaux. Vous disposez de 170 m² habitables, ouverts sur une belle varangue de 32,5 m². ...

Maison 3 pièces 72 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 15/08/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Saint-andre  97440 3 pieces 72 m2
1
Vente maison 72 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18559264 : Saint-André, à proximité de toutes commodités !! Maison d'environ 70m², disposant de 2 chambres, d'un séjour et d'une salle à manger ouverte sur la cuisine. Maison avec travaux à prévoir, sur un terrain d'une superficie d...

23 pages : Début < 14 15 16 17 18 19 20 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (924 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-DENIS
Vente Saint-denis
Maison 230 m2
1055000 €