Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 7 pièces 202 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.soit 1810 €/m²
Vente Maison Plaine-des-cafres  97418 7 pieces 202 m2
5
Vente maison 202 m2 sur Plaine-des-cafres ( 97418 - Reunion )

Annonce n°18421544 : À vendre au Tampon 14ème km, grande Maison Familiale de 202 m², composée de 2 F4 + 1 studio indépendant et un espace bien-être Située dans un secteur résidentiel calme du Tampon 14ème km, cette propriété bâtie sur un terrain de 684 m² vous offre un ...

Maison 4 pièces 142 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Plaine-des-palmistes  97431 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Plaine-des-palmistes ( 97431 - Reunion )

Annonce n°18399065 : Située dans un cadre verdoyant et paisible, cette maison en bois de 142 m² habitables s'ouvre sur un superbe terrain arboré de 1 400 m² avec vue imprenable sur les montagnes. Un véritable havre de paix alliant charme, espace et nature. Caractér...

Maison 3 pièces 165 m² 959 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Maison Sainte-rose  97439 3 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sainte-rose ( 97439 - Reunion )

Annonce n°18399064 : Un havre de paix au c?ur du secteur prisé de La Marine Vous rêvez d'espace de calme, de lumière et de nature à deux pas de l'océan ? Ce bien rare niché sur un domaine de 4 900 m² entièrement constructible, est une véritable parenthèse encha...

Maison 5 pièces 80 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97421 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-denis ( 97421 - Reunion )

Annonce n°18386669 : Maison de type SATEC F5 de 80m² sur deux niveaux, entièrement à rénover. Quatre chambres, une cuisine, un séjour, une salle d'eau, un wc, un balcon de 6m², un abri voiture. Un terrain arboré de 228m². Bon emplacement. Taxe foncière: 1800€. Honoraire...

Maison 384 m² 1 545 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 384 m2
5
Vente maison 384 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18376076 : Villa méditerranéenne à Saint-Pierre, La Réunion Propriétés de caractère & projets d'avenir - vous présente en exclusivité cette somptueuse villa de charme, nichée dans un cadre verdoyant et paisible à Saint-Pierre. Inspirée par l'élégance...

Maison 286 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Maison Tampon  97430
4
Vente maison sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18374834 : A vendre jolie villa entièrement rénovée de type F5 d'environ 103 m², le Tampon Bras Creux - Nous vous proposons à la location cette jolie villa totalement rénovée, de type F5 d'environ 103 m² de surface habitable, sur un terrain d'env...

Maison 499 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2025.
Vente Maison Tampon  97430
4
Vente maison sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18344278 : À vendre : EXCEPTIONNELLE ! Somptueuse villa T10 de 325 m² sur un terrain d'environ 599 m² entièrement rénovée au c?ur du Tampon. - Découvrez cette superbe villa de type T10 avec piscine, idéalement située dans une petite rue calme en plein cent...

Maison 415 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2025.
Vente Maison Port  97420
4
Vente maison sur Port ( 97420 - Reunion )

Annonce n°18344273 : A vendre grande maison au coeur du centre ville du Port. - OFIM vous propose en exclusivité la vente de cette maison à étage, construite en 2010, type F4/5, avec un gros potentiel, d' une superficie de : 218 m2 environ, en bon état général, impl...

Maison 220 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2025.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-andre  97440 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18342011 : Vivez l'exception à l'Est de La Réunion. Située dans le quartier prisé de Champ Borne, à deux pas de l'océan et des commodités, cette villa de charme de 220 m² habitables vous invite à la détente dans un cadre paisible et verdoyant. ...

Maison 5 pièces 143 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Tampon  97430 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°18315270 : Spacieuse Maison F5 avec Piscine au Tampon 600 Située au Tampon 600, à seulement 3 minutes du lycée et du centre-ville, cette maison spacieuse de 144 m² habitables (175 m² au total) vous offre tout le confort pour une vie familiale agréable. Constr...

23 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison PORT
Vente Port
Maison 106 m2
215000 €