Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 5 pièces 141 m² 866 183 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.
Vente Maison Saint-gilles-les-bains  97434 5 pieces 141 m2
4
Vente maison 141 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°18138449 : KOYTCHA Immo vous propose cette maison de ville T5 de standing avec vue océan, d'une surface habitable avec varangue de 141m², en rez-de-chaussée avec étage, dans une résidence sécurisée et idéalement placée. A seulement 5 minutes à pieds de la...

Maison 4 pièces 133 m² 791 567 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.
Vente Maison Saint-gilles-les-bains  97434 4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°18138448 : KOYTCHA Immo vous propose ces maisons de ville T4/T5 de standing avec vue océan, d'une surface habitable avec varangue de 133m², en rez-de-chaussée avec étage, dans une résidence sécurisée et idéalement placée. A seulement 5 minutes à pieds de ...

Maison 266 500 €

Annonce gratuite du 01/02/2025.
Vente Maison Saint-andre  97440
4
Vente maison sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18130740 : A vendre jolie maison bourbon bois de type F4 sur 441 m² de jardin en lotissement résidentiel - Ofim de Saint-André a le plaisir de mettre à la vente cette jolie maison de type Bourbon Bois de type F4 d'une vingtaine d'année. Le bien se com...

Maison 280 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2025.
Vente Maison Saint-pierre  97410
4
Vente maison sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18125745 : Villa T4 en duplex ? 93 m² ? Ligne des Bambous - Retour de compromis pour cette villa 3 chambres de 93 m2 en duplex bâtie en 2011 avec petit jardin dans une résidence sécurisée de 5 villas au calme chemin Belhomme Ligne des Bambous ,proche de l...

Maison 453 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2025.
Vente Maison Saint-pierre  97410
3
Vente maison sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18118421 : VILLA F4 Terre sainte quartier pêcheur - Venez visiter cette villa F4 rénovée de plein pieds avec abris voiture, proche de toutes commodités à 15 minutes à pieds du centre ville. Elle se compose d'un séjour, d'une cuisine de trois chambres,...

Maison 440 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2025.
Vente Maison Possession  97419
4
Vente maison sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°18109866 : RARE A LA POSSESSION - VILLA TYPE T5 AVEC VARANGUE et JARDIN / PISCINE et GARAGES ? VUE IMPRENABLE SUR LA MER - ? Située dans un lotissement calme à quelques minutes des grand axes routiers Nord et Est - Ouest et Sud.? Proche des commodités : écol...

Maison 372 500 €

Annonce gratuite du 07/12/2024.
Vente Maison Saint-gilles-les-hauts  97435
4
Vente maison sur Saint-gilles-les-hauts ( 97435 - Reunion )

Annonce n°17995675 : A VENDRE// Coquette maison de type F5 de 105 M2 sur un terrain de 702 M2 à Tan Rouge - Située dans un secteur calme et résidentiel, cette coquette maison de style bourbon bois bien entretenue, fera le bonheur de ses futurs acquéreurs. En effet, cet...

Maison 421 500 €

Annonce gratuite du 01/12/2024.
Vente Maison Riviere-saint-louis  97421
3
Vente maison sur Riviere-saint-louis ( 97421 - Reunion )

Annonce n°17978522 : VILLA F4 DUPLEX AVEC PISCINE - Venez découvrir cette villa F4 avec une dépendance, comprenant un séjour, une cuisine équipée, 3 chambres. 3 wc, 2 salle de bains, un garage, une piscine une grande varangue l'ensemble positionné sur une parcelle d...

Maison 4 pièces 170 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2024.soit 2640 €/m²
Vente Maison Plaine-des-palmistes  97431 4 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Plaine-des-palmistes ( 97431 - Reunion )

Annonce n°17901089 : Changez de cadre de vie à la Plaine des Palmistes ! Découvrez cette charmante maison de plain-pied, idéalement située dans une ville en plein développement, où la tranquillité et l'air pur sont au rendez-vous. À seulement 5 minutes à pied du Su...

Maison 250 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2024.
Vente Maison Plaine-des-palmistes  97431
4
Vente maison sur Plaine-des-palmistes ( 97431 - Reunion )

Annonce n°17888001 : A VENDRE Villa F4 à LA PLAINE DES PALMISTES - OFIM RAVINE DES CABRIS vous propose cette magnifique villa de type F4 dans un secteur calme, proche du centre ville. Cette villa, de plain-pied, comprend: un séjour/salle à manger, une cuisine équipée, de...

23 pages : Début < 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.