Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 7 pièces 247 m² 892 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3610 €/m²
Vente Maison Saint-paul  97460 7 pieces 247 m2
5
Vente maison 247 m2 sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°18975062 : Alter Immobilier vous propose cette charmante villa d'environ 247m² habitable alliant le charme de l'ancien et l'architecture actuelle. La maison date de 1850 et a eu plusieurs vies (résidence du régisseur de l'ancienne sucrerie ...

Maison 5 pièces 137 m² 160 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Saint-andre  97440 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°18975061 : Alter Immobilier vous propose cette maison d'habitation de type T5 d'environ 137m² habitable. Elle comprend 1 entrée, 1 véranda fermée, 3 chambres, 1 bureau, 1 séjour, 1 double cuisine, 1 salle de bains avec WC, 1 WC, 1 salle d'eau et...

Maison 3 pièces 93 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Saint-benoit  97470 3 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°18975060 : Alter Immobilier vous propose dans un lotissement récent, cette maison T3 d'environ 93m² habitable sur un terrain de 345m². La maison comprend 1 entrée, 1 double séjour, 1 salle d'eau, 1 WC, 2 grandes chambres pour une superficie totale d&...

Maison 6 pièces 170 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Saint-benoit  97470 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°18974729 : A vendre maison F6 de 170 M2 avec piscine sur un terrain de 800 m2 à Saint-Benoît. Au RDC se trouve un séjour, deux chambres , une salle d'eau avec WC, une buanderie et un garage. A l'étage 3 chambres dont une suite parentale avec salle de ...

Maison 5 pièces 146 m² 438 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Sainte-rose  97439 5 pieces 146 m2
5
Vente maison 146 m2 sur Sainte-rose ( 97439 - Reunion )

Annonce n°18974728 : Sur le territoire de Sainte-Rose, faire l'acquisition d'un bien immobilier avec cette maison de type F5 avec piscine dotée d'une charmante terrasse ensoleillée. La villa est composée d'un espace cuisine et un espace nuit comprenan...

Maison 5 pièces 124 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18969882 : KOYTCHA Immo vous propose ces villas neuves défiscalisables, situées dans la charmante petite ville de Grand-Bois, dans la commune Saint Pierre centre-ville. Proche des commerces, des restaurants et des plages; six villas T5 en R+1 avec piscine, d&#...

Maison 4 pièces 107 m² 495 000 €

Annonce du 25/02/2026.soit 4630 €/m²
Vente Maison Bois-de-nefles-saint-paul  97411 4 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Bois-de-nefles-saint-paul ( 97411 - Reunion )

Annonce n°18969340 : Coup de coeur ! Maison d'environ 107 m², construite avec goût et avec des matériaux de qualité. Comprenant une entrée avec placard, un séjour, une cuisine ouverte aménagée et équipée, un cellier avec placard, deux chambres climatisées et avec...

Maison 890 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Saline-des-bains  97434
4
Vente maison sur Saline-des-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°18961298 : Vente Maisons/villas en Vefa à La Saline Les Bains - OFIM Immobilier vous dévoile en exclusivité un domaine privé exceptionnel composé de 9 villas neuves en T4 duplex avec jardin réalisées en VEFA, à seulement quelques pas du lagon turquoise de l...

Maison 5 pièces 160 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Saint-philippe  97442 5 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-philippe ( 97442 - Reunion )

Annonce n°18959088 : MAXImmo vous propose dans le secteur calme de Saint Philippe, cette magnifique maison de type F5/6 d'environ 160 m² comprenant un séjour, une cuisine, 3 chambres, un bureau, une grande mezzanine, plusieurs varangues couvertes et non couvertes.A ...

Maison 4 pièces 108 m² 725 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison On-saint-leu  97436 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18959087 : MAXImmo vous propose cette magnifique villa T4 neuve d'environ 108 m² hab sur terrain de 604 m² (livraison avril) en bord de ravine bénéficiant d'une vue époustouflante, de prestations haut de gamme, de grands espaces de vie, d'une bel...

23 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.