Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 630 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.
Vente Maison Saint-pierre  97410
1
Vente maison sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19065669 : Villa F7 duplex avec vue mer - A visiter cette grande villa sur deux niveaux avec 3 appartements de type T3 climatisées produit idéal pour un investissement locatif , équipée de trois. chauffe eau solaire 6 climatiseurs avec une terrasse de 25 m2 vu...

Maison 11 pièces 185 m² 569 700 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Ravine-des-cabris  97432 11 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°19058215 : MAXImmo, vous propose à la Ravine des Cabris, cet ensemble immobilier de quatre logements, au calme en fond d'impasse, sur une parcelle d'environ 650 m², bénéficiant d'un cadre agréable avec une vue mer et montagne. Le bien se compose ...

Maison 430 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.
Vente Maison Riviere-saint-louis  97421
4
Vente maison sur Riviere-saint-louis ( 97421 - Reunion )

Annonce n°19057511 : Villa d'architecte en duplex 5 chambres avec piscine et jardin paysager de 620 m2 Rivière St Louis - Coup de coeur assuré pour cette belle villa T6 en duplex de 110 m2 habitable bâtie en 1999 sur un jardin paysager plat et clos très bien arboré...

Maison 5 pièces 88 m² 360 000 €

Annonce du 03/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Possession  97419 5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19050200 : Idéal pour vie de famille ! Située dans un quartier calme à St Laurent, à  proximité de la route du littoral et de toutes commodités, maison T5, libre de tout occupant, comprenant : un séjour, une cuisine, une salle de bains, un WC, 3 chambres, un b...

Maison 4 pièces 185 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97400 4 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19049809 : Très belle villa créole indépendante de 185 m² sans aucun vis-à-vis. Construite avec des matériaux de belle qualité, la toiture, les auvents et la façade ont été refaits à neuf début 2026. Située au coeur du village de La Montagne, elle est proche de...

Maison 3 pièces 82 m² 232 100 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Etang-sale  97427 3 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Etang-sale ( 97427 - Reunion )

Annonce n°19045176 : Maison F3 - Vue Dégagée sur la Ravine - Calme et Proximité En exclusivité, découvrez cette maison en duplex située à seulement deux minutes de la rue principale de l'Étang-Salé, dans un quartier résidentiel et calme. La partie jour, propose un...

Maison 4 pièces 81 m² 254 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19045173 : Emplacement stratégique ville de Saint-Pierre Rare sur le secteur, cette maison des années 50 est située à deux pas de toutes les commodités urbaines. C'est l'opportunité idéale pour ceux qui recherchent la vie citadine à pied ou un projet ...

Maison 240 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Saint-benoit  97470
4
Vente maison sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°19044304 : A Vendre Villa 5 Chambres de 120m2 à Saint-Benoit - OFIM Saint-Benoit a le plaisir de vous proposer à la vente cette belle villa de 120m2. Elle se compose comme suit :- 5 chambres dont 4 à l'étage- une cuisine moderrne entièrement rénovée - un s...

Maison 970 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison On-saint-leu  97436
4
Vente maison sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°19044303 : Terrain avec deux maisons - OFIM Saint Leu vous propose deux maisons sur un terrain arboré de 1635 m2 situées à Etang Saint Leu, altitude 355 M.La maison principale (semi-meublée) de 110 m2 avec une piscine de 21 m2 (chauffée l'hiver) se compose...

Maison 4 pièces 158 m² 697 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4410 €/m²
Vente Maison Saint-leu  97424 4 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Saint-leu ( 97424 - Reunion )

Annonce n°19043354 : Villa vue mer, studio indépendant, Piton Saint-Leu La maison a été pensée pour profiter au maximum de l'horizon et de la vue sur l'océan. 159 m² sur 760 m² de terrain, construits en 2018. Le séjour-cuisine de 75m² s'ouvre en grand s...

23 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-DENIS
Vente Saint-denis
Maison 230 m2
1055000 €