Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 5 pièces 135 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19119650 : Située dans un environnement particulièrement calme, à seulement 10 minutes de la 4 voies, cette maison indépendante construite en 2024 saura vous séduire par la qualité de ses prestations et le soin apporté à ses finitions. Bénéficiant de toutes les...

Maison 5 pièces 68 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Possession  97419 5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19119649 : Située au sein du quartier de Sainte-Thérèse à La Possession, cette maison bénéficie d'un emplacement particulièrement pratique au quotidien. Vous profiterez de commerces de proximité accessibles à pied, dont un Leader Price, ainsi que des école...

Maison 242 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Saint-joseph  97480
4
Vente maison sur Saint-joseph ( 97480 - Reunion )

Annonce n°19119104 : Villa F4 de 120 m2 avec vue mer et montagne en fond d'impasse - A Saint-Joseph, cette villa familiale à étage de 120 m2 avec une trés belle vue mer et montagne en fond d'impasse, édifiée sur un terrain de 294 m2 constructible.Située sur le ...

Maison 4 pièces 130 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Salazie  97433 4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salazie ( 97433 - Reunion )

Annonce n°19117478 : Achetez de l'immobilier avec une maison disposant de 3 chambres et d'une belle terrasse à vivre bien exposée sur le territoire de Salazie. Le bâtiment respecte les normes en matière d'accessibilité. Ce type de logement plaira à coup sû...

Maison 4 pièces 110 m² 339 625 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  97438 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19112720 : Acquisition d'une maison bénéficiant de 3 chambres et d'une terrasse à vivre à Sainte-Marie. Dans 110m2, la villa est formée d'une salle d'eau, 3 chambres, séjour, cuisine, salle d'eau , WC, débarras. Dehors, le bien s'...

Maison 525 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Saint-paul  97460
4
Vente maison sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19109524 : A VENDRE villa 3 chambres en ville de Saint-Paul - L'agence OFIM vous propose à la vente en centre ville de Saint-Paul ,cette maison SATEC type F5/6 avec jardin édifiée sur un terrain de 339 m2 ,ce bien se compose ainsi : une cuisine aménagée ...

Maison 4 pièces 150 m² 522 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-benoit  97470 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°19107311 : Maison au bord de mer à sainte Anne, un coin de paradis à portée de main! Offrez vous la vie au rythme des vagues dans cette superbe maison idéalement située. Emplacement privilégié en zone naturelle donc aucune construction possible aux alentours. V...

Maison 5 pièces 120 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Makes  97421 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Makes ( 97421 - Reunion )

Annonce n°19106221 : EN EXCLUSIVITÉ CASARÈSE !!! Sur la commune de Saint Louis, une opportunité dans le quartier des Makes, une maison de type F5 plain pied d'environ 120 m² comprenant: 3 chambres, 2 séjours, une cuisine, une salle d'eau, un WC séparé et un...

Maison 411 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Tampon  97430
4
Vente maison sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19104691 : VILLA F4 Duplex rénovée avec une dépendance - Venez visiter cette villa F4 en duplex rénovée en 2024 à 16 minutes de Saint Pierre. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour, d'une cuisine, de deux chambres, d'un wc, d'une sal...

Maison 265 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Saint-joseph  97480
4
Vente maison sur Saint-joseph ( 97480 - Reunion )

Annonce n°19104690 : Belle villa F5 de 160 m2 avec vue montagne - En exclusivité, cette belle et grande villa à étage de 160 m2 dans l'adorable village de Grand-Coude à Saint-Joseph, édifiée sur un terrain de 800 m2 et située à 25 minutes de Saint-Joseph ville.Cette...

23 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)