Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Maison 3 pièces 59 m² 237 375 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 4020 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97400 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19086583 : A Saint Denis à deux pas du parc de La Trinité, faire l'acquisition d'un bien immobilier avec cette maison mitoyenne de type F3 avec cours et une terrasse ensoleillée. La maison est composée d'un salon, salle à manger, d'un espace...

Maison 4 pièces 84 m² 234 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 4 pieces 84 m2
1
Vente maison 84 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19077612 : Vous voulez un excellent choix ! Maison à rénover, secteur Ligne des Bambous. La Ligne des Bambous est un secteur calme et agréable, situé "dans les hauts" de Saint-Pierre, souvent recherché pour sa tranquillité. Cette maison vous offre u...

Maison 4 pièces 84 m² 368 400 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4390 €/m²
Vente Maison Ravine-des-cabris  97432 4 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°19077611 : Découvrez cette charmante maison à vendre située à Ligne des Bambous. Avec une surface habitable de 84.72 m², cette maison de plain-pied comprend 4 pièces, dont 3 chambres,, un séjour de 24.77 m² . Le terrain de 957 m², vous offre de nombreuses po...

Maison 350 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.
Vente Maison Ravine-des-cabris  97432
3
Vente maison sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°19076737 : Belle maison F4+ en R+1 rénovée avec garage, varangues, piscine hors sol, cuisine d'été, jardin dans un quartier calme à 200 m d'altitude au centre de la Ravine des Cabris. - L'agence OFIM vous propose à la vente cette maison récemment...

Maison 4 pièces 105 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Petite-ile  97429 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Petite-ile ( 97429 - Reunion )

Annonce n°19075219 : Entre Ciel et Mer : Villa F4 avec Vue Panoramique Vivez le privilège d'un cadre de vie unique sur Petite Île. Située dans un secteur calme et recherché, cette magnifique villa de type F4 est une véritable invitation à la sérénité. Conçue pour s...

Maison 4 pièces 100 m² 245 700 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Etang-sale  97427 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Etang-sale ( 97427 - Reunion )

Annonce n°19075217 : Maison F4 située à Etang Salé les Haut, dans le secteur calme et résidentiel de la Ravine Sèche. Découvrez cette maison offrant une base solide pour un projet de rénovation . Elle est érigée sur une parcelle de 410 m². -Les caractéristiques clés :...

Maison 6 pièces 230 m² 1 055 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97400 6 pieces 230 m2
1
Vente maison 230 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°19075094 : Villa créole T6 à restaurer soumis aux ABF, située au coeur du centre ville de Saint Denis à proximité de la rue piétonne. Comprenant au RDC : un séjour, donnant sur une varangue fermée, une cuisine ,une salle de bains. A l'étage 4 chambres et...

Maison 421 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Sainte-clotilde  97490
4
Vente maison sur Sainte-clotilde ( 97490 - Reunion )

Annonce n°19069288 : À VENDRE ? Maison F6 de 144 m² ? BOIS DE NÈFLES SAINTE-CLOTILDE - L'agence OFIM a le plaisir de vous présenter ce nouveau bien.Résidence sécurisée ? Secteur calme ? Aucun travaux à prévoirDécouvrez cette spacieuse maison F6 de 2002, située dans ...

Maison 375 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.
Vente Maison Sainte-marie  97438
4
Vente maison sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19069286 : A vendre Maison de type F5 à Sainte Marie - Bonjour Ofim à le plaisir de vous proposer à la vente cette charmante villa de plein pied, situé dans un lotissement calme au verger.Idéalement placé à 1 min de la 4 voies, du lycée le verger ainsi que du c...

Maison 4 pièces 121 m² 457 900 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 4 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19066336 : Varangue XXL et piscine à Saint-Pierre (Condé) Le vrai plus ici : la varangue XXL et la piscine à deux pas du salon. A l'intérieur, l'espace de vie se démarque par sa belle hauteur sous plafond et sa charpente en bois apparente, prolongée ...

23 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Reunion

Achat (916 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison BOIS-DE-NEFLES-SAINT-PAUL
Vente Bois-de-nefles-saint-paul
Maison 107 m2
495000 €