Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

924 annonces de vente immobilières en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières Reunion (974).

Repimmo vous propose 924 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Appartement 660 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Appartement On-saint-leu  97436
3
Vente appartement sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18488665 : A vendre ? Superbe T4 duplex neuf au c?ur de Saint-Leu - OFIM Saint-Leu vous propose ce magnifique appartement T4 duplex neuf de 125,75 m², dont 18,85 m² de varangues, situé au deuxième étage d'une petite résidence intimiste de seulement 8 logem...

Appartement 680 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Appartement On-saint-leu  97436
4
Vente appartement sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18488663 : A VENDRE SAINT-LEU CENTRE T4 DUPLEX - OFIM Saint-Leu vous propose dans une résidence en voie d'achèvement un grand T4 duplex de 104,25 m2 situé en R+2/R+3.Celui-ci est composé d'une entrée, d'un vaste séjour de 37,60 m2 ouvert sur une ...

Appartement 250 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Appartement Possession  97419
4
Vente appartement sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°18488659 : A vendre bel appartement type T3 au centre ville de la Possession avec belle vue mer et montagne. - L'agence OFIM vous propose à la vente ce bel appartement T3 (61,61 m2) en très bon état général avec vue mer et montagne, idéalement bien situé ...

Terrain 247 300 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Terrain Saint-denis  97400
4
Vente terrain sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18488656 : Terrain à vendre à La Montagne au PK 10, 737m2. - A vendre terrain à La Montagne à 5 min du centre, d'une surface de 737m2.Possibilité de construction en R+1.Pour plus d'infos et visite me contacter au 0692 25 87 45 (Karine) - Mail: Numé...

Appartement 85 000 €

Annonce gratuite du 11/07/2025.
Vente Appartement Ravine-des-cabris  97432
4
Vente appartement sur Ravine-des-cabris ( 97432 - Reunion )

Annonce n°18488650 : Appartement trois chambres au centre ville de la Ravine des Cabris avec superbe vue mer et montagne - Je vous propose cet appartement T3/4 de 63 m2 au troisième étage de la résidence les Lataniers au centre ville de la ravine des Cabris avec une supe...

Maison 5 pièces 106 m² 215 000 €

Annonce du 15/07/2025.soit 2030 €/m²
Vente Maison Port  97420 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Port ( 97420 - Reunion )

Annonce n°18487882 : Maison T5 à proximité du collège Edmond ALBIUS et du lycée Lepervanche, comprenant au rez-de-chaussée, un séjour, une chambre, un coin cuisine, une salle d'eau et un WC . A l'étage deux chambres, un séjour et un balcon. Prévoir un budget ...

Maison 6 pièces 137 m² 294 000 €

Annonce du 15/07/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Plaine-des-palmistes  97431 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Plaine-des-palmistes ( 97431 - Reunion )

Annonce n°18487881 : Belle villa en bois d'environ 137 m² dans un état impeccable avec vue sur la cascade Biberon. Comprenant une entrée, un grand séjour donnant sur une cuisine ouverte aménagée et équipée, un coin bureau, une salle d'eau avec douche à l...

Appartement 680 000 €

Annonce gratuite du 10/07/2025.
Vente Appartement On-saint-leu  97436
1
Vente appartement sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18485857 : A SAISIR POUR VOTRE RESIDENCE PRINCIPALE CE MAGNIFIQUE T4 DUPLEX AU COEUR DE ST LEU - OFIM vous propose à la vente un bien rare, neuf et idéalement situé.Au coeur de la station balnéaire de SAINT LEU, et proche de tous les commodités et agréments, ce...

Appartement 680 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.
Vente Appartement On-saint-leu  97436
4
Vente appartement sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18475885 : A SAISIR MAGNIFIQUE APPARTEMMENT NEUF T4 DUPLEX AU COEUR DE SAINT LEU - OFIM vous propose à la vente un bien rare, neuf et éligible à la défiscalisation.IDEAL INVESTISSEUR OU RESIDENCE PRINCIPALEAu coeur de la station balnéaire de Saint Leu et de to...

Maison 255 000 €

Annonce gratuite du 05/07/2025.
Vente Maison Plaine-des-cafres  97418
1
Vente maison sur Plaine-des-cafres ( 97418 - Reunion )

Annonce n°18475884 : VILLA DE TYPE F4 SPACIEUSE - Dans un endroit calme et verdoyant, venez découvrir votre future maison spacieuse sur 2 niveaux. Au rez de chaussé, un séjour, une cuisine fermée, deux chambres, wc, salle de bain avec une grande terrasse fermée. A l'...