Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

924 annonces de vente immobilières en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières Reunion (974).

Repimmo vous propose 924 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

Appartement 3 pièces 60 m² 131 828 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Saint-denis-chaudron  97490 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-denis-chaudron ( 97490 - Reunion )

Annonce n°18417969 : Nous mettons en vente cet appartement F3 avec une charmante terrasse à vivre agréable et ensoleillée dans la commune de Saint-Denis. Il s'agit d'un appartement se trouvant au 1er étage d'un immeuble de 3 niveaux. Habitation intéressant...

Appartement 3 pièces 60 m² 128 676 €

Annonce gratuite du 11/06/2025.soit 2140 €/m²
5

Annonce n°18417968 : Nous mettons en vente cet appartement F3 avec une charmante terrasse à vivre agréable et ensoleillée dans la commune de Saint-Denis. Il s'agit d'un appartement se trouvant au 2ème étage d'un immeuble de 3 niveaux. Habitation intéressan...

Appartement 120 000 €

Annonce gratuite du 09/06/2025.
Vente Appartement Saint-denis  97400
4
Vente appartement sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18414271 : A vendre T2 plein centre de La Montagne - T2 en vente centre de La Montagne, toutes les commodités à proximité, à pieds. Cet appartement de 45m2 plus balcon se compose d'une sejour avec cuisine ouverte, une chambre, une salle de bain, wc séparés...

Appartement 3 pièces 61 m² 173 573 €

Annonce gratuite du 05/06/2025.soit 2850 €/m²
Vente Appartement Saint-denis-chaudron  97490 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-denis-chaudron ( 97490 - Reunion )

Annonce n°18404393 : Nous mettons en vente cet appartement F3 avec une charmante terrasse à vivre agréable et ensoleillée dans la commune de Saint-Denis. Il s'agit d'un appartement se trouvant au 1er étage d'un immeuble de 3 niveaux. Habitation intéressant...

Appartement 4 pièces 95 m² 469 530 €

Annonce gratuite du 04/06/2025.soit 4940 €/m²
Vente Appartement On-saint-leu  97436 4 pieces 95 m2
4
Vente appartement 95 m2 sur On-saint-leu ( 97436 - Reunion )

Annonce n°18402945 : KOYTCHA Immo vous propose cet appartement neuf de type T4 au premier étage avec ascenseur, d'une surface habitable de 82m² avec varangue de 13m², dans une résidence sécurisée et idéalement placée, vous offrant une jolie vue océan. Situé dans le...

Maison 4 pièces 142 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.soit 2360 €/m²
Vente Maison Plaine-des-palmistes  97431 4 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Plaine-des-palmistes ( 97431 - Reunion )

Annonce n°18399065 : Située dans un cadre verdoyant et paisible, cette maison en bois de 142 m² habitables s'ouvre sur un superbe terrain arboré de 1 400 m² avec vue imprenable sur les montagnes. Un véritable havre de paix alliant charme, espace et nature. Caractér...

Maison 3 pièces 165 m² 959 000 €

Annonce gratuite du 03/06/2025.
Vente Maison Sainte-rose  97439 3 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sainte-rose ( 97439 - Reunion )

Annonce n°18399064 : Un havre de paix au c?ur du secteur prisé de La Marine Vous rêvez d'espace de calme, de lumière et de nature à deux pas de l'océan ? Ce bien rare niché sur un domaine de 4 900 m² entièrement constructible, est une véritable parenthèse encha...

Maison 5 pièces 80 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 28/05/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Saint-denis  97421 5 pieces 80 m2
4
Vente maison 80 m2 sur Saint-denis ( 97421 - Reunion )

Annonce n°18386669 : Maison de type SATEC F5 de 80m² sur deux niveaux, entièrement à rénover. Quatre chambres, une cuisine, un séjour, une salle d'eau, un wc, un balcon de 6m², un abri voiture. Un terrain arboré de 228m². Bon emplacement. Taxe foncière: 1800€. Honoraire...

Appartement 3 pièces 63 m² 157 388 €

Annonce gratuite du 24/05/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Saint-denis-chaudron  97490 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Saint-denis-chaudron ( 97490 - Reunion )

Annonce n°18379917 : Nous mettons en vente cet appartement F3 avec une charmante terrasse à vivre agréable et ensoleillée dans la commune de Saint-Denis. Il s'agit d'un appartement se trouvant au 1er étage d'un immeuble de 3 niveaux. Habitation intéressant...

Maison 384 m² 1 545 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2025.soit 4020 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  97410 384 m2
5
Vente maison 384 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18376076 : Villa méditerranéenne à Saint-Pierre, La Réunion Propriétés de caractère & projets d'avenir - vous présente en exclusivité cette somptueuse villa de charme, nichée dans un cadre verdoyant et paisible à Saint-Pierre. Inspirée par l'élégance...

93 pages : Début < 70 71 72 73 74 75 76 > ...Fin

Recherches associées à achat Reunion

Achat (924 annonces)
Achat maison (225 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 3 pièces (12 annonces)
Maisons 4 pièces (51 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (172 annonces)
Studios (7 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (31 annonces)
Appartements 4 pièces (18 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Reunion (974)

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 924 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-DENIS
Vente Saint-denis
Maison 230 m2
1055000 €
Vente Appartement POSSESSION
Vente Possession
Appartement 63 m2
172000 €