Mon compte GRATUIT
Partager
77280 annonces immobilières en ligne
version anglaise

52 annonces de vente de maison 4 pièces en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Maison 4 pièces 74 m² 155 800 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Romenay  71470 4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Romenay ( 71470 - Saone et loire )

Annonce n°18998305 : En Exclusivité sur Romenay Une bien jolie villa du début des années 80, un joli jardin, au calme dans une petite rue non passante. Cette villa est de plain-pied et offre 74 m2 parfaitement répartis : 1 cuisine de 13,50 m2 indépendante mais facil...

Maison 4 pièces 87 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Abergement-sainte-colombe  71370 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Abergement-sainte-colombe ( 71370 - Saone et loire )

Annonce n°18990603 : Le modèle Ganéa 87 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séj...

Maison 4 pièces 85 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-de-satonnay  71260 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-maurice-de-satonnay ( 71260 - Saone et loire )

Annonce n°18990596 : Le modèle Illéa 85 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séj...

Maison 4 pièces 84 m² 258 680 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3080 €/m²
Vente Maison Gergy  71590 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Gergy ( 71590 - Saone et loire )

Annonce n°18990595 : Le modèle Selloé 84 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le sé...

Maison 4 pièces 85 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Mancey  71240 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Mancey ( 71240 - Saone et loire )

Annonce n°18990592 : Le modèle Illéa 85 m² est une maison moderne et fonctionnelle, idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité. Dès l'entrée, vous profitez d'une agréable pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte sur le salon et le séj...

Maison 4 pièces 96 m² 69 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Marcigny  71110 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Marcigny ( 71110 - Saone et loire )

Annonce n°18987993 : Maison de bourg louée ? Investissement locatif clé en main ? Marcigny 96 m² ? 69 500 euros FAI Idéal investisseur ? bien déjà loué Située au coeur de Marcigny, à proximité immédiate des commodités et du célèbre marché du lundi matin, cette maison ...

Maison 4 pièces 100 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Charnay-les-macon  71850 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 71850 - Saone et loire )

Annonce n°18985079 : Fiche Id-REP177693 : Charnay les macon, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : jardin - cour - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : individuel gaz Radiate...

Maison 4 pièces 71 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 760 €/m²
Vente Maison Sanvignes-les-mines  71410 4 pieces 71 m2
3
Vente maison 71 m2 sur Sanvignes-les-mines ( 71410 - Saone et loire )

Annonce n°18983184 : Sanvignes-les-Mines - 206.2 rue de la République - Maison mitoyenne de 71 m² avec jardin de 372 m². Description :Maison mitoyenne de type 4 disposant d'une cuisine séparée, d'un séjour, d'une salle d'eau, une chambre et WC. À l�...

Maison 4 pièces 82 m² 125 000 €

Annonce du 01/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Igornay  71540 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Igornay ( 71540 - Saone et loire )

Annonce n°18981187 : Autunois Maison de campagne de 82 m² entièrement de plain-pied, 4 pièces, 3 chambres, séjour de 15 m². Terrain de 3 720 m² avec garage indépendant. Chauffage central au Bois. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibl...

Maison 4 pièces 150 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-d'andenay  71210 4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-laurent-d'andenay ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18973894 : EN EXCLUSIVITÉ A NE PAS MANQUER Maison lumineuse sur sous-sol, terrain 1 800 m² Située sur un parc de 1 800 m², cette maison offre un agencement fonctionnel et des espaces de vie confortables. L'entrée s'ouvre sur une cuisine ouverte, pro...

6 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Saone et loire

Achat (576 annonces)
Achat maison (297 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (10 annonces)
Maisons 3 pièces (51 annonces)
Maisons 4 pièces (52 annonces)
Maisons 5 pièces (89 annonces)
Achat appartement (60 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 2 pièces (2 annonces)
Appartements 3 pièces (29 annonces)
Appartements 4 pièces (12 annonces)
Appartements 5 pièces (10 annonces)
Appartements neuf (1 annonce)

Tout l'immobilier en Saone et loire (71)

Passer une annonce gratuite sur secteur Saone et loire

Propriétaires sur le département Saone et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison AUTUN
AGENCE PRUNIERVente Autun
Maison 110 m2
150000 €