Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

575 annonces de vente immobilières en Saone et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Saone et loire (71).

Repimmo vous propose 575 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 71 et des alentours

Commerce 1200 m² 1 768 800 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.
Vente Commerce Ecuisses  71210 1200 m2
5
Vente commerce 1200 m2 sur Ecuisses ( 71210 - Saone et loire )

Annonce n°18040749 : !!! À vendre !!! local professionnel de 1200 m²** idéalement situé à 2 minutes de la gare TGV du Creusot et à 1 minute de la RCEA, dans la **zone stratégique de Corialis** en plein développement, parfaite pour diverses activités professionnelles. Ce...

Immeuble 6 pièces 174 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.
Vente Immeuble Saint-symphorien-de-marmagne  71710 6 pieces 174 m2
5
Vente immeuble 174 m2 sur Saint-symphorien-de-marmagne ( 71710 - Saone et loire )

Annonce n°18040744 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! IMMEUBLE COMPRENANT AU RDC UNE PARTIE COMMERCIAL ANCIENNEMENT À USAGE DE RESTAURANT AVEC SALLE DE RÉCPTION (35 COUVERTS), BAR, W.C, CUISINE, TERRASSE. - À L'ÉTAGE UN T4 ENTIÈREMENT À RÉNOVER COMPRENANT 3 CHAMBRES, UNE SAL...

Appartement 3 pièces 60 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 800 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040725 : !!! EN EXCLU !!! APPARTEMENT T3 COMPRENANT UNE ENTRÉE AVEC CUISINE, UN GRAND SÉJOUR, DEUX CHAMBRES ET UNE SALLE DE BAINS. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : ...

Appartement 3 pièces 66 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 680 €/m²
Vente Appartement Montceau-les-mines  71300 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Montceau-les-mines ( 71300 - Saone et loire )

Annonce n°18040723 : UN APPARTEMENT 3 PIECES COMPRENANT DEUX CHAMBRES , UN SEJOUR, UN WC COUR COMMUNE  N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.85.73.94.96 OU PAR MAIL à Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé s...

Maison 3 pièces 62 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 1530 €/m²
Vente Maison Creusot  71200 3 pieces 62 m2
5
Vente maison 62 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040713 : !!! EN EXCLUSVITÉ !!! DANS QUARTIER CALME ET AGREABLE. MAISON DE VILLE AVEC MEUBLES COMPRENANT : UNE VERANDA, UNE CUISINE OUVRANT SUR SEJOUR, UN W.C. A L'ETAGE : 2 CHAMBRES, UNE SALLE DE BAINS EQUIPEE ET UN W.C. CHAUFFAGE INDIVIDUEL GAZ. FENET...

Appartement 3 pièces 69 m² 75 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 1090 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040709 : Découvrez ce bel appartement de 70m2, offrant un cadre de vie agréable et bien agencé. Une cuisine accueillante, dès l'entrée Un séjour lumineux   Une première chambre  confortable, parfaite pour une chambre parentale. Une deuxième chambre idé...

Appartement 2 pièces 45 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.soit 1200 €/m²
Vente Appartement Creusot  71200 2 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040705 : APPARTEMENT DE 45 M2 COMPRENANT UNE ENTRÉE AVEC OUVERTURE SUR NOTRE CUISINE/SALLE À MANGER, UN SALON, SALLE D'EAU, CHAMBRE. UNE CAVE INCLUS.   À VISITER RAPIDEMENT N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'AGENCE ROBERT LASKAR IMMOBILIER AU 03.8...

Terrain 1300 m² 33 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.
Vente Terrain Essertenne  71510 1300 m2
5
Vente terrain 1300 m2 sur Essertenne ( 71510 - Saone et loire )

Annonce n°18040702 : SUR LA COMMUNE D'ESSERTENNE LIEUDIT LA CHYROLLE TRES BELLE PARCELLE DE TERRAIN PLATE D'ENVIRON 1300 M2 HORS LOTISSEMENT. PARCELLE PLATE ET AU CALME DANS LA VERDURE AVEC ACCES FACILE ' Les informations sur les risques auxquels...

Immeuble 106 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.
Vente Immeuble Creusot  71200 106 m2
5
Vente immeuble 106 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040697 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! IMMEUBLE DE 106 M2 COMPRENANT AU RDC UN T2 À RÉNOVER. AU 1ER ÉTAGE : UN DEUXIÈME T2 À RÉNOVER. AU 2ÈME ÉTAGE : UN STUDIO   LE BIEN COMPREND UN JARDIN, UNE CAVE ET DEUX DÉPENDANCES.   N'HÉSITEZ PAS À CONTACTER L'...

Immeuble 265 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2024.
Vente Immeuble Creusot  71200 265 m2
5
Vente immeuble 265 m2 sur Creusot ( 71200 - Saone et loire )

Annonce n°18040695 : !!! EN EXCLUSIVITÉ !!! IDÉAL INVESTISSEUR IMMEUBLE SITUÉ AU CREUSOT DE 265 MM2 COMPRENANT : AU RDC : - UN LOCAL COMMERCIAL LOUÉ - UN T2 RÉNOVÉ COMPRENANT UNE ENTRÉE SUR SÉJOUR ET CUISINE OUVERTE, UNE CHAMBRE ET UNE SALLE D'EAU AVEC W.C À L...