Mon compte GRATUIT
Partager
77956 annonces immobilières en ligne
version anglaise

7 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Sarthe (72).

Repimmo vous propose 7 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Appartement 3 pièces 66 m² 142 990 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2170 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19119219 : 72000 LE MANS HYPER CENTRE / REPUBLIQUE EMPLACEMENT PREMIUM SUR LA PLACE DU MANS RESIDENCE SECURISEE AVEC ASCENSEUR PETITE COPROPRIETE (13 LOTS A USAGE D' HABITATION, DE COMMERCES ET DE BUREAUX) EMPLACEMENT IDEAL POUR DEVELOPPER UNE ACTIVITE...

Appartement 3 pièces 57 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°19000364 : Fiche Id-REP180510 : Le mans, T3 d'environ 57 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 183 kWh.m2.an - Plus d'info...

Appartement 3 pièces 83 m² 183 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2200 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 3 pieces 83 m2
5
Vente appartement 83 m2 sur Mans ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18985251 : Exclusivité : 72000 LE MANS un appartement de type 3 situé dans le secteur recherché et trés prisé Éventail - Prémartine au Mans, au sein de la Résidence du Parc. Ce bien se distingue par ses beaux volumes et ses prestations de qualité. Baigné de lu...

Appartement 3 pièces 62 m² Commerces, écoles, transp 163 500 €

Annonce gratuite du 30/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Appartement Mans Commerces, écoles, transp 72000 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 Commerces, écoles, transp ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18860238 : Fiche Id-REP179385 : Le mans, secteur Commerces - ?coles - transp, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1975 - Equipements annexes : garage - parking - cave - chauffage : individuel - Classe-Energie E...

Appartement 3 pièces 56 m² Centre ville 124 200 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 72000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781608 : Fiche Id-REP178779 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 56 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 0 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 189 kWh.m2.an - Plus d'inform...

Appartement 3 pièces 67 m² Centre ville 135 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Mans Centre ville 72000 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 Centre ville ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18781607 : Fiche Id-REP178778 : Le mans, secteur Centre ville, T3 d'environ 67 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1948 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie F : 333 kWh.m2.an - Plus d'inf...

Appartement 3 pièces 68 m² 197 267 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Mans  72000 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 ( 72000 - Sarthe )

Annonce n°18774506 : Fiche Id-REP178709 : Le mans, T3 d'environ 68 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 22 m2 - Construction 1949 - Equipements annexes : balcon - ascenseur - - chauffage : individuel éle - Classe Energie C : 114 kWh.m2.an - ...

1 page : 1

Recherches associées à achat appartement Sarthe

Achat (528 annonces)
Achat maison (330 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (54 annonces)
Maisons 5 pièces (92 annonces)
Achat appartement (34 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 7 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur