Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

490 annonces de vente immobilières en Sarthe

Votre recherche : annonces ventes immobilières Sarthe (72).

Repimmo vous propose 490 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 72 et des alentours

Terrain 367 m² 72 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Sarge-les-le-mans  72190 367 m2
5
Vente terrain 367 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18717211 : Travaux de viabilisation en cours ! Saisissez l'opportunité de bâtir votre projet dans un cadre privilégié aux portes du Mans. OFFRE EXCLUSIVE : -50 % SUR VOS FRAIS DE NOTAIRE Pour toute réservation effectuée avant le 15 Mai prochain, bénéficie...

Terrain 311 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Sarge-les-le-mans  72190 311 m2
5
Vente terrain 311 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18717210 : Travaux de viabilisation en cours ! Saisissez l'opportunité de bâtir votre projet dans un cadre privilégié aux portes du Mans. OFFRE EXCLUSIVE : -50 % SUR VOS FRAIS DE NOTAIRE Pour toute réservation effectuée avant le 15 Mai prochain, bénéficie...

Terrain 432 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Sarge-les-le-mans  72190 432 m2
5
Vente terrain 432 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18717209 : Travaux de viabilisation en cours ! Saisissez l'opportunité de bâtir votre projet dans un cadre privilégié aux portes du Mans. OFFRE EXCLUSIVE : -50 % SUR VOS FRAIS DE NOTAIRE Pour toute réservation effectuée avant le 15 Mai prochain, bénéficie...

Terrain 401 m² 83 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Sarge-les-le-mans  72190 401 m2
5
Vente terrain 401 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18717208 : Travaux de viabilisation en cours ! Saisissez l'opportunité de bâtir votre projet dans un cadre privilégié aux portes du Mans. OFFRE EXCLUSIVE : -50 % SUR VOS FRAIS DE NOTAIRE Pour toute réservation effectuée avant le 15 Mai prochain, bénéficie...

Terrain 362 m² 73 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.
Vente Terrain Sarge-les-le-mans  72190 362 m2
5
Vente terrain 362 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18717207 : Travaux de viabilisation en cours ! Saisissez l'opportunité de bâtir votre projet dans un cadre privilégié aux portes du Mans. OFFRE EXCLUSIVE : -50 % SUR VOS FRAIS DE NOTAIRE Pour toute réservation effectuée avant le 15 Mai prochain, bénéficie...

Maison 5 pièces 80 m² 168 473 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2110 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18710467 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A SABLE SUR SARTHE MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 168 473 E Maison neuve de 80 m², 3 chambres + 1 ga...

Maison 7 pièces 123 m² 201 572 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Sable-sur-sarthe  72300 7 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Sable-sur-sarthe ( 72300 - Sarthe )

Annonce n°18710466 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 5 CHAMBRES AVEC GARAGE A SABLE SUR SARTHE MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 201 572 E Maison neuve de qualité à prix abordable ...

Maison 6 pièces 101 m² 195 404 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18710465 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 4 CHAMBRES AVEC GARAGE A LOMBRON- 20 MINUTES DU MANS EST (BOLLEE). MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 195 404 E Maison neuve de ...

Maison 5 pièces 83 m² 169 965 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2050 €/m²
Vente Maison Lombron  72450 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Lombron ( 72450 - Sarthe )

Annonce n°18710464 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A LOMBRON MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 169 965 E Maison neuve de qualité à prix abordable de 83 m² c...

Maison 5 pièces 80 m² 206 143 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.soit 2580 €/m²
Vente Maison Sarge-les-le-mans  72190 5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sarge-les-le-mans ( 72190 - Sarthe )

Annonce n°18710463 : PROJET DE CONSTRUCTION MAISON DE 3 CHAMBRES AVEC GARAGE A SARGE LES LE MANS MAISONS LE MASSON - 1 er CONSTRUCTEUR DU GRAND OUEST Offre Maison prête à décorer + Terrain + Notaire + Frais divers : 206 143 E Maison neuve de 80 m², 3 chambres + 1 ga...

49 pages : Début < 41 42 43 44 45 46 47 > ...Fin

Recherches associées à achat Sarthe

Achat (490 annonces)
Achat maison (292 annonces)
Maisons 2 pièces (4 annonces)
Maisons 3 pièces (2 annonces)
Maisons 4 pièces (43 annonces)
Maisons 5 pièces (63 annonces)
Achat appartement (35 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (7 annonces)
Appartements 3 pièces (7 annonces)
Appartements 4 pièces (7 annonces)
Appartements 5 pièces (5 annonces)
Appartements neuf (2 annonces)

Tout l'immobilier en Sarthe (72)

Passer une annonce gratuite sur secteur Sarthe

Propriétaires sur le département Sarthe, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 490 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison CONNERRE
Vente Connerre
Maison 81 m2
109500 €