Mon compte GRATUIT
Partager
77077 annonces immobilières en ligne
version anglaise

374 annonces de vente immobilières en Savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Savoie (73).

Repimmo vous propose 374 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 73 et des alentours

Maison 5 pièces 77 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2080 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 77 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°19150765 : Votre agence 123webimmo vous présente : En exclusivité, découvrez cette maison de village mitoyenne T4 avec une dépendance. Répartie sur trois niveaux, elle propose une agréable pièce de vie avec cuisine semi-ouverte, créant un espace convivial. L�...

Appartement 3 pièces 69 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 3840 €/m²
Vente Appartement Challes-les-eaux  73190 3 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Challes-les-eaux ( 73190 - Savoie )

Annonce n°19150622 : À vendre sur Challes-les-Eaux, à proximité immédiate du centre-ville et des commodités, bel appartement T3 de 69 m² situé au 1er étage avec ascenseur au sein d'une copropriété de standing sécurisée. L'appartement offre une entrée avec plac...

Maison 5 pièces 114 m² 571 400 €

Annonce du 23/05/2026.
Vente Maison Sonnaz  73000 5 pieces 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Sonnaz ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19148952 : À SONNAZ, dans un cadre calme avec superbe vue dégagée sur les montagnes, ARTIS vous propose ce projet de maison contemporaine à construire de 113,70 m² habitables sur un terrain de 566 m² viabilisé. Cette villa familiale comprend une grande pièce d...

Appartement 2 pièces 51 m² CENTRE VILLE 134 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Pont-de-beauvoisin CENTRE VILLE 73330 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 CENTRE VILLE ( 73330 - Savoie )

Annonce n°19147667 : Fiche Id-REP181313 : Le pont de beauvoisin, secteur Centre ville, T2 51m? avec terrasse d'environ 51 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrasse de 12 m2 - Vue : Guiers - Construction 1970 - Equipements annexes : terrasse - garage - ...

Terrain 78 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Terrain Saint-beron  73520
5
Vente terrain ( 73520 - Savoie )

Annonce n°19147666 : Fiche Id-REP179815 : Saint beron, Terrain 980m? avec vue d?gag?e - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 78000 Euros (honoraires à la charge du...

Maison 8 pièces 116 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 4740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 116 m2 sur Notre-dame-de-bellecombe ( 73590 - Savoie )

Annonce n°19143830 : Votre agence 123webimmo vous présente : Chalet à fort potentiel ? Vue sur le Mont-Charvin - Notre-Dame-de-Bellecombe (73590) Sur les hauteurs de Notre-Dame-de-Bellecombe, ce chalet s'inscrit dans un décor préservé, avec la montagne en toile de f...

Appartement 3 pièces 77 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Appartement Chambery  73000 3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Chambery ( 73000 - Savoie )

Annonce n°19143821 : 69 avenue de Lyon 73000 Chambéry - Idéalement située en face de la préfecture, au dernier étage avec ascenseur, Agréable et lumineux T3 profitant de hauts plafonds. Cuisine et séjour ouvrant sur balcon sans vis-à-vis. 2 grandes chambres. Vendu avec c...

Maison 4 pièces 98 m² 370 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 3780 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 98 m2 sur Ugine ( 73400 - Savoie )

Annonce n°19141728 : Votre agence 123webimmo vous présente : EN EXCLUSIVITÉ ? Maison jumelée récente avec 3 chambres dans le hameau d'Outrechaise sur la commune d'Ugine. Découvrez cette maison de 98 m² construite en 2022, implantée sur une parcelle de 437 m² da...

Maison 38 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Bonneval  73260 38 m2
5
Vente maison 38 m2 sur Bonneval ( 73260 - Savoie )

Annonce n°19140556 : A VENDRE dans le village de montagne de Bonneval l'église et sur le groupe de communes de la Léchère, une grange avec deux parties distinctes (deux propriétaires) qui nous présentent ce bien très bien situé et fonctionnelle pour pouvoir en faire...

Maison 12 pièces 621 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Coise-saint-jean-pied-gauthier  73800 12 pieces 621 m2
5
Vente maison 621 m2 sur Coise-saint-jean-pied-gauthier ( 73800 - Savoie )

Annonce n°19139398 : Coise-Saint-Jean-Pied-Gauthier 73800 maison à rénové 320 m² environ, 6 chambres et corps de ferme 300 m² environ à réhabilité, 450 000 euros Exclusivité située dans un environnement champêtre, cette propriété authentique offre un beau potentiel de ré...

38 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Savoie

Achat (379 annonces)
Achat maison (171 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (56 annonces)