Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

817 annonces de vente immobilières en Somme

Votre recherche : annonces ventes immobilières Somme (80).

Repimmo vous propose 817 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 80 et des alentours

Gite 14 pièces 301 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Gite Tilloloy  80700 14 pieces 301 m2
5
Vente gite 301 m2 sur Tilloloy ( 80700 - Somme )

Annonce n°19009088 : Découvrez ce bien d'exception, ancien gîte exploité avec succès, offrant de beaux volumes et un fort potentiel pour une activité touristique, une grande maison familiale ou un projet locatif. La propriété se compose d'une maison principa...

Commerce 575 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Commerce Peronne  80200 575 m2
2
Vente commerce 575 m2 sur Peronne ( 80200 - Somme )

Annonce n°19007693 : Sur la ville de Péronne, à proximité immédiate du centre-ville, sur un terrain indépendant de 595 m2 environ, un bâtiment d'activité de 575 m2 environ en RDC à vendre. Ce site dispose d'un belle axe passante et d'un linéaire vitrine. I...

Commerce 32767 m² 23 000 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Commerce Chaulnes  80320 32767 m2
4
Vente commerce 32767 m2 sur Chaulnes ( 80320 - Somme )

Annonce n°19007692 : Sur la ville de Chaulnes, sur un terrain indépendant d'environ 100.000 m2, une plateforme logistique de 43.000 m2, à vendre. Le site est soumis à autorisation au titre des ICPE sous les rubriques 1510 - 1532 - 2662 - 2663.1 - 2963.2 - 1530 & 292...

Maison 6 pièces 115 m² 416 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19007594 : Le cabinet immobilier amienois vous propose cette maison , stuée secteur Amiens Sud-Est, de 115 m2 très bien entretenue, idéale pour une famille recherchant confort et espace. Au rez-de-chaussée : - Entrée spacieuse de 11 m2 - Salon lumineux de 12 m...

Maison 2 pièces 30 m² 94 500 €

Annonce du 15/03/2026.soit 3150 €/m²
Vente Maison Amiens  80000 2 pieces 30 m2
5
Vente maison 30 m2 sur Amiens ( 80000 - Somme )

Annonce n°19007593 : BAISSE DE PRIX : AMIENS - LA HOTOIE / FAUBOURG DE HEM : En retrait de rue, au calme ! BAISSE DE PRIX . Le CABINET IMMOBILIER AMIENOIS vous propose : Une Amiénoise d'environ 35m2 au sol ( 30m2 à 1m80) ! Idéale pour : - en première acquis...

Maison 5 pièces 125 m² 229 000 €

Annonce du 15/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Flesselles  80260 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Flesselles ( 80260 - Somme )

Annonce n°19007592 : FLESSELLES : En exclusivité au Cabinet Immobilier Amiénois ! Dans ville dynamique, avec tous les commerces, écoles, médecin, associations sportives, culturelles... Village à 10 minutes de la zone industrielle Nord et 15 minutes du centre ville d&...

Maison 4 pièces 102 m² 74 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Albert  80300 4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Albert ( 80300 - Somme )

Annonce n°19003488 : Proche centre ville d'ALBERT - PLAIN PIED de 102m² en pierre - pièce de vie de 45m², cuisine de 16m² - 2 grandes chambres - salle de douches - laverie - cave de 60m² - beau jardin de 800m². Le +++: chaudière gaz récente, jardin orienté Sud-Oues...

Maison 5 pièces 104 m² 261 130 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Boves  80440 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Boves ( 80440 - Somme )

Annonce n°19000796 : Pavillon sur mesure , moderne & contemporain , aux normes RE 2020 de 118 m2 total / 104 m2 Habitable . Avec Garage/cellier , 4 chambres,SDB,Wc, emplacement placard/dressing dans les chambres, ainsi qu'une grande belle pièce de vie de 48 m2 donn...

Maison 7 pièces 115 m² 239 800 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Daours  80800 7 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Daours ( 80800 - Somme )

Annonce n°19000795 : Ce joli R+1 tout en élégance et simplicité s'adaptera partout en milieu urbain comme en province. Adaptable suivant les règles d'urbanisme, vous avec un large choix de finitions, coloris et enduits. Toiture en ardoises, tuiles plates noire...

Terrain 550 m² 22 500 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Terrain Cappy  80340 550 m2
5
Vente terrain 550 m2 sur Cappy ( 80340 - Somme )

Annonce n°19000793 : SECTEUR : Bray sur Somme Beau terrain pour projet de construction dans la commune de Cappy. La parcelle dispose d'une surface de 550 m² et d'une façade de 15 ml, le tout dans un cadre calme et agréable. Contactez David au 0603090088. (Photo...

82 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Somme

Achat (817 annonces)
Achat maison (295 annonces)
Maisons 2 pièces (9 annonces)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (31 annonces)
Maisons 5 pièces (83 annonces)
Achat appartement (55 annonces)
Studios (11 annonces)
Appartements 2 pièces (16 annonces)
Appartements 3 pièces (11 annonces)
Appartements 4 pièces (6 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Somme (80)

Passer une annonce gratuite sur secteur Somme

Propriétaires sur le département Somme, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 817 annonces immobilières déjà en ligne.